Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гравиметрический анализ


Lari17

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычислить массовую долю(%) Со в сплаве, если из навески образца массой 0,2100 г после осаждения кобальта альфа-нитро-бета-нафтолом получили прокаленный осадок Co3O4 массой 0,1012 г.

Ссылка на комментарий

Вычислить массовую долю(%) Со в сплаве, если из навески образца массой 0,2100 г после осаждения кобальта альфа-нитро-бета-нафтолом получили прокаленный осадок Co3O4 массой 0,1012 г.

 

F = 3M(Co) / M(Co3O4)

ω(Co) = m(осадка)*F*100% / m(образца)

Ссылка на комментарий

Из навески смеси Na2SO4 и K2SO4 массой 0,0750 г получили 0,1120 г BaSO4.вычислить массовые доли(%) Na2SO4 и K2SO4 в исходной смеси.

однотипные задачи старайтесь размещать в одной теме. Кроме того не следует давать абсолютно одинаковы названия.

 

Темы объединил.

Ссылка на комментарий

Из навески смеси Na2SO4 и K2SO4 массой 0,0750 г получили 0,1120 г BaSO4.вычислить массовые доли(%) Na2SO4 и K2SO4 в исходной смеси.

Решите эту систему

Na2SO4 = Х г

K2SO4 = Y г

X + Y = 0.075

X*SO4/Na2SO4 + Y*SO4/K2SO4 = 0.112*SO4/BaSO4

химические формулы равны их мольному весу.

Ссылка на комментарий

Решите эту систему

Na2SO4 = Х г

K2SO4 = Y г

X + Y = 0.075

X*SO4/Na2SO4 + Y*SO4/K2SO4 = 0.112*SO4/BaSO4

химические формулы равны их мольному весу.

я все равно не понимаю,как эту систему решить.может поможите?)точнее я не знаю какое число подставлять вместо SO4

Изменено пользователем Lari17
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...