Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по электролизному осаждению меди


smoker63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Добрый всем хорошая тема про оскид меди.У меня на руках есть результаты анализов с очистных завода по переплавке меди,может кто то сможет дать совет к какой технологии прибегнуть для выделения  меди.

Это РФА - анализ, который пока ни о чем не говорит, что анализировалось?

Это может быть, например, прокаленный осадок гидроокиси железа-меди с захваченными попутными элементами, но из какого объема выделен этот осадок и в каком количестве?

Ссылка на комментарий

Всё понятно - содержания низкие, объём стоков приличный. Электролизом не получится. Сернистым натрием осаждаете сульфиды, а дальше в зависимости от содержания в осадке - растворять, или плавить. Но мне почему то кажется - нет экономического смысла это делать, если только из экологических соображений.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Сразу скажу я в этой области не чего не понимаю.Но очень интересно потому что этого добра много и оно брошено.Можно ли придумать способ для извлечения в кустарных условиях меди из этого состава.

post-105519-0-62450000-1403588599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...