Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консервирования.


Ратибор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я промыл хвою водой и просушил под феном минуты две, вродь на следующий день глицерина на ее поверхности уже не обнаружил.

Вода вымыла чать глицерина из препарата, так что хранится он, по-видимому, будет не так долго. Не зря в оригинальной методике его не смывают, а испаряют.

Ссылка на комментарий

А если окунуть хвою в спирт на 2-5 секунд? или добавить при консервацыи в глицерин немного спирта, может будет сохнуть быстрей.

Окунете на 3 сек (почему именно на 3?), часть глицерина смоется не только с поверхности препарата, но и из него самого, это неконтроллируемый процесс.

Если добавить спирта в глицерин, то быстрее сохнуть не станет (спирт испарится-то быстро, но глицерин - так же), а пропитанный спиртом препарат раньше испортится, т.к. быстро испарившийся спирт вызовет обветривание и трещины на его структуре.

Ссылка на комментарий

А сушить хвою обязательно под теплым воздухом или можно просто под вентилятор влупить? а то я думаю врятли фен часа два проработает. Кстати вот фото того что я делаю с хвоей.

 

http://i021.radikal.ru/1210/0a/163971bddd20.jpg

Ссылка на комментарий

А сушить хвою обязательно под теплым воздухом или можно просто под вентилятор влупить? а то я думаю врятли фен часа два проработает. Кстати вот фото того что я делаю с хвоей.

http://i021.radikal....63971bddd20.jpg

Попробуйте и так и эдак. Эти детали установить можете Вы и только Вы, химия - наука сугубо экспериментальная.

Цветочки красивые :cc:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...