Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алюминий + вода


monocir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
monocir, Вы опасаетесь солей алюминия в воде? Так коагулянты, которыми воду чистят это они и есть (следует быть уверенным, что взяли именно алюминий, а не какой-нить ЦАМ). Проест ли алюминий насквозь - нет, водичка достаточно мягкая, хлоридов Вы, скорее всего, избегаете - не разъест (не море же). Продукты коррозии алюминия внутри теплообменника - да, со временем таки будут, теплообмен ухудшат (вопрос, существенно ли). К рекомендации нержавейки, каюсь - подошел, наверное, субъективно - мне для себя проще сделать из нержавейки/титана, чем из алюминия. Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

светодиод Cree XM-L при токе в 1.1 А имеет падение напряжения 3 В, итого 3,3 Вт потребляемых, на 60 штук 198 Вт, серия XM-L имеет КПД ~ 40 %, отсюда Вт 100 тепловыделения.

Ссылка на комментарий

светодиод Cree XM-L при токе в 1.1 А имеет падение напряжения 3 В, итого 3,3 Вт потребляемых, на 60 штук 198 Вт, серия XM-L имеет КПД ~ 40 %, отсюда Вт 100 тепловыделения.

прошу прощения тогда -- такие не попадались. Скажите, а информации по световому потоку с такого диода у Вас под рукой случаем нет?
Ссылка на комментарий

хлоридов Вы, скорее всего, избегаете - не разъест (не море же). К рекомендации нержавейки, каюсь - подошел, наверное, субъективно - мне для себя проще сделать из нержавейки/титана, чем из алюминия.

 

Хлориды если и попадают, то два раза в неделю из водопроводной воды в пропорции 4/1 (осмос/водопровод), при этом общий объем подмениваемой воды составляет 30% от объема аквариума.

радиатор из титана это конечно круто )

Ссылка на комментарий

monocir, а шо делать... хлориды - даже нержавейка не пойдет((

З.Ы. но я бы Ваш теплообменник из нержавейки делал (и помыть, если что, не проблема).

Ссылка на комментарий

monocir, а шо делать... хлориды - даже нержавейка не пойдет((

 

если все дело в хлоридах, то не проблема, можно отойти от практики разбавления осмоса водопроводной водой и перейти на точную реминерализацию, рано или поздно к этому все равно надо приходить.

Ссылка на комментарий

оффтопим, только в пресноводном аквариуме)) да я и не об аквариуме вобщем-то, у меня в электролитах до 180 г/л хлоридов - никак без титана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...