Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Волшебное золото из свинца


Scafander

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
я знаю, що роблять батареї на β елементах. сліжать від 6 до 14 років. може туди запхнути ртуть. отримуєш енергію + золото. вигідно.

 

Ну что господа химики, вернемся этак лет на 500-600 назад и будем кричать что делаем золото, или все же немного (хотя бы) вспомним современную науку. Так это просто для сведения, на солнце из водорода образуется гелий (проходит ядерная реакция вернее термоядерная) так они тоже стоят рядом. А мы тут просто складываем батарейки, пару градусников туда разобъем (ну прям омлет) и лет так через 10 имеем золото. Или просто прессанем 5 г Au и 5 г Pb и имеем 10 г. 999 пробы. Странно только что воздух у нас до сих пор смесь газов а не чистый азот или кислород тоже элементы рядом, таже диффузия. Так что давайте закончим этот бессмысленный спор. Как было сказано стройте ядерный реактор и тогда без проблем. А так только на прииски.

Ссылка на комментарий
"Оказывается, извечная мечта алхимиков о превращении неблагородных металлов в золото вполне осуществима. Правда, под силу это лишь ядерной химии. Известно, что в ядерном реакторе одни элементы превращаются в другие, например уран — в плутоний, сера — в хлор, железо — в никель. В нем же можно «изготовить» и искусственное золото. Такой синтетический «драгметалл» был получен еще в 1947 году американскими физиками, в доказательство чему все 35 мкг золота, добытого из 100 мг ртути, сегодня можно увидеть в Чикагском музее науки и промышленности. Наиболее доступный способ изготовления искусственного золота — радиоактивный распад некоторых изотопов соседних элементов (ртути и платины). Хотя превращать в золото платину очень невыгодно, так как последняя дороже золота. Золото-197 (единственный устойчивый изотоп золота) можно получить из ртути-197, испускающей бета-лучи. Все это чрезвычайно дорогостоящие и трудоемкие процессы, дающие весьма незначительное количество «благородного металла», которое еще нужно выделить из смеси нуклидов и непрореагировавших изотопов. В результате цена синтетического золота окажется баснословно высокой, и потому обогатиться за счет его производства не представляется возможным. Иные же ядерные реакции ведут к образованию нестойких изотопов золота, время жизни которых ограничивается лишь несколькими днями, после чего радиоактивное золото, внешне ничем не отличимое от природного, буквально на глазах превратится в лужицу ртути."

http://www.alhimik.ru/read/hoffman64.html

http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov.htm

http://www.atsuk.dart.ru/online/ether_dyna...es/part15.shtml

Это что - ликбез для лириков? Или реферат самому себе?

Ссылка на комментарий

Локальное проявление золотой лихорадки.

 

Информация выложена в современном стиле: выделен фрагмент достоверной информации и добавлены домыслы среднего школьника.

 

Для настоящего превращения неблагородного металла в золото нужны алхимические компоненты:

ухо от селедки

перхоть лысого доцента

остальные компоненты и методика строго засекречены

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну что мешает нам Русским сделать Термоядерный Реактор это нам как расплюнуть :P :mellow:

Вот что я нашёл что он сделал ?

Я так понял, что при нагреве свинец ушел в пористую подложку, а золото(?) осталось. Мне знакомый, работающий на заводе по производству цветных металлов рассказывал про подобную методику разделения сплава.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что при нагреве свинец ушел в пористую подложку, а золото(?) осталось. Мне знакомый, работающий на заводе по производству цветных металлов рассказывал про подобную методику разделения сплава.

А чего ее разрабатывать, если она не одну сотню лет известна, называется купеляция, только уходит не свинец, а его окисел.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте товарищи!

Не могли бы Вы прокомментировать следующую статью и патент:

https://ari.ru/ari/2016/06/14168/transmutaciya-elementov-dobro-pozhalovat-v-novuyu-eru

http://www.findpatent.ru/patent/256/2563511.html

 

Здесь на форуме в этой теме одни шутки, однако просьба отнестись серьезно, грамотно обосновать. Некоторые довольно посещаемые ресурсы в интернете ссылаются на это "открытие". Возможно, за этим стоят "сильные мира сего" и в ближайшие годы будет большой кидок населения на драгметаллах, а упомянутые статьи - это подготовка.

 

В гугле можно найти много статей по этой теме если ввести в поиске: " трансмутация золото курашов сахно ".

 

Цитата:

Сама трансмутация с помощью горячих реакторов очень дорога и небезопасна с экологической точки зрения. Поэтому, в мире испытывается дефицит особо ценных элементов. 

Однако, сегодня сделан переворот в химии и физике. Открыт способ  трансмутации химических элементов при помощи биохимии. Два гениальных русских ученых-практика, химики, династия -  Тамара Сахно и Виктор Курашов совершили это открытие.  К тому же, это наши единомышленники.

С помощью химических реагентов и бактерий, из руды, содержащей природный уран-238 или торий-232   можно получить большую часть известных ценных и  особо ценных изотопов. Можно получать актиний-227, которого в мире меньше грамма, - килограммами и даже тоннами. Только это обеспечит переворот в мировой энергетике, так как увеличит КПД атомных электростанций в 10 раз, что окончательно завершает углеводородную эпоху. Можно получить килограммы Америция и сделать переворот в промышленной дефектоскопии и поиске полезных ископаемых.  Можно получать Полоний и спутники  земли обретут другое качество энерговооруженности.

Виктор и Тамара провели 2000 опытов и при трансмутации, из исходного сырья - урана, тория, получали в том числе золото и платину, в качестве побочных продуктов. (Привет держателям золота).

Изменено пользователем Dimedrol7
Ссылка на комментарий

Я возьму, типа, кучу бактерий,

Трансмутацию я проведу.

Водород превращу я в дейтерий,

Разлопачу урана руду.

Получу из руды я актиний,

Прямо тоннами получу.

Пусть при этом я буду весь синий,

И уже в темноте засвечу.

КПД я сто крат увеличу,

И полоний мне будет собрат.

Получу я еще америций,

И сам черт мне не будет как брат.

Будет спутник летать на орбите,

И использовать это сырье.

Только вы мне потом помогите,

Как подправить здоровье мое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...