Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Содержание брома в соединении.


DonLemon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста решить задачу.

"Содержание брома в соединении, полученном при взаимодействии алкена с бромом, составляет 69,56%. Определите структурную формулу алкена, если известно, что он может существовать в виде цис- и транс-изомеров.

Нужно решить задачу, мне важно, чтобы было все объяснено понятно, подробно. Не знаю с чего начать...

Ссылка на комментарий

А как её находить? у нас и бромалкана нету, формулу же не знаем- CxHyBrz.

 

Помогите пожалуйста, объясните. Молярная масса- типа сумма всех относительных атомных масс?

Ссылка на комментарий

А как её находить? у нас и бромалкана нету, формулу же не знаем- CxHyBrz.

 

Помогите пожалуйста, объясните. Молярная масса- типа сумма всех относительных атомных масс?

Вспомним, как взамодействуют алкены с бромом - оба атома брома присоединяются по двойной связи. Значит в нашей молекуле есть 2 атома брома (по 80 г/моль), которые составляют 69,56 % от массы молекулы остальное углерод и водород, следовательно можем найти молекулярную массу. Углерод и водород в алкенах находятся в определенной пропорции (найдитев какой), их массы мы знаем, составьте уравнение, взяв число атомов углерода за Х и решите его

Изменено пользователем maxchemhelp
Ссылка на комментарий

А как находится молярная масса этого в-ва?Понимаете я просто не понимаю (извините за тавтологию) вообще как делать. Есть у нас масса брома 80 и его процентное содержание брома. Но как отсюда найти молярную массу?

Изменено пользователем DonLemon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...