Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DonLemon

Содержание брома в соединении.

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста решить задачу.

"Содержание брома в соединении, полученном при взаимодействии алкена с бромом, составляет 69,56%. Определите структурную формулу алкена, если известно, что он может существовать в виде цис- и транс-изомеров.

Нужно решить задачу, мне важно, чтобы было все объяснено понятно, подробно. Не знаю с чего начать...

Поделиться сообщением

А как её находить? у нас и бромалкана нету, формулу же не знаем- CxHyBrz.

Помогите пожалуйста, объясните. Молярная масса- типа сумма всех относительных атомных масс?

Поделиться сообщением

А как её находить? у нас и бромалкана нету, формулу же не знаем- CxHyBrz.

Помогите пожалуйста, объясните. Молярная масса- типа сумма всех относительных атомных масс?

Вспомним, как взамодействуют алкены с бромом - оба атома брома присоединяются по двойной связи. Значит в нашей молекуле есть 2 атома брома (по 80 г/моль), которые составляют 69,56 % от массы молекулы остальное углерод и водород, следовательно можем найти молекулярную массу. Углерод и водород в алкенах находятся в определенной пропорции (найдитев какой), их массы мы знаем, составьте уравнение, взяв число атомов углерода за Х и решите его

Поделиться сообщением

С=12

Н=1

Алкен- CnH2n

Все равно не понимаю, как мы можем здесь найти молекулярную массу(

Поделиться сообщением

вверх страницы)

Формула дибромида - CnH2nBr2

У вас есть масса брома и его массовая доля. Нетрудно найти молярную массу вещества. А затем найти n

Поделиться сообщением

А как находится молярная масса этого в-ва?Понимаете я просто не понимаю (извините за тавтологию) вообще как делать. Есть у нас масса брома 80 и его процентное содержание брома. Но как отсюда найти молярную массу?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...