Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пробка для перегонки кислоты


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не хочу силикон мне надо чтоб было дешево и сердито и из подручных материалов и минимально загрязняло кислоту. Я знаю что кислотостойкий кирпич ложат на растворе который замешивают на силикатном клее. Значит и в моем случае он пойдет? Я предполагаю, что при контакте с кислотой силикат нартия прореагирует с ней с образованием силикатной кислоты которая будет препятствовать её дальнейшему разъеданию? Цемент я смешаю с песком(мелким таким)+силикат нартия. Что думаете?

Ссылка на комментарий

какой ещё гипс?соляная то вон как резину разъедает а тут кальция сульфат выдержать должен.либо фторопласт ,либо силикон (как уже было упомянуто) или посуду со шлифами.

Ссылка на комментарий

А резиновая пробка разве не подойдёт?

 

Не, не пойдет. Я в первый раз азотку перегонял используя резиновые пробки и бытовой дисцилятор, у которого трубки соеденены шлангами, оно всё расплылось в результате. Азотка черной получилась из-за пробки. Потом в колбу из тонкого стекла перелил, заткнул резиновой пробкой, пробка со временем потекла:)

А было это года два назад, тем ужасно жарким летом. Я оставил колбу на балконе, на солнце, был на балконе раздетый, потом выхожу с балкона, и через секунду хлопок, весь балкон в азотке, она вскипела на солнце и разорвала колбу, весь балкон был засран, всё в парах азотки и в буром газе:) Во какой у меня опыт был:) Если бы на пару секунд позже вышел с балкона, был бы я весь в азотке, с тех пор как-то опыты почти не провожу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...