Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где найти таблицу для расшифровки дифрактограмм


allex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Данные JCPDS (раньше - ASTM) есть на дисках. Но достать их проблема. Самому очень нужны. Был бы рад выменять на диски с книгами... Официальная цена - мало не покажется.

Рентгенограммы отдельных веществ иногда приводят в литературе (книги, статьи, веб-страницы).

Старые базы ASTM (на карточках) есть в некоторых библиотеках.

Ссылка на комментарий

Vova! Спасибо большое за ответ. А сколько это примерно "мало не покажется" и где , так в целях личной образованности.

А может где старые данные сыскать можно :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мало не покажется это примерно десятки т.р. цена варируется в зависимости от качества предоставляемого ПО. сами по себе базы данных не представляют особой ценности (расшифровка вручную - очень трудоемкий процесс). важна в основном поисковая система. в JCPDS она достаточно качественная, но достать такую прогу обычно дело трудное. вообще такой софт обычно поставляется вместе с дифрактометром. если снимали рентген на новом приборе - там должен быть где-то и "расшифровщик". у меня есть PCPDFWIN с базой 199х года, если интересно могу скинуть, но искать в нем - дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
мало не покажется это примерно десятки т.р. цена варируется в зависимости от качества предоставляемого ПО. сами по себе базы данных не представляют особой ценности (расшифровка вручную - очень трудоемкий процесс). важна в основном поисковая система. в JCPDS она достаточно качественная, но достать такую прогу обычно дело трудное. вообще такой софт обычно поставляется вместе с дифрактометром. если снимали рентген на новом приборе - там должен быть где-то и "расшифровщик". у меня есть PCPDFWIN с базой 199х года, если интересно могу скинуть, но искать в нем - дело неблагодарное.

Уже говорил, что эти определители есть в любой лабе РФА. Другой вопрос-какой год издания...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...