Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с каким металлом серебристо-белого цвета реагирует naoh, hcl, hno3?


makro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наверное, я чего–то не понимаю, но насколько я знаю, в щелочах разрушаются только те металлы, которые покрыты амфотерной оксидной оболочкой. Кальций не таков.

Ссылка на комментарий

Наверное, я чего–то не понимаю, но насколько я знаю, в щелочах разрушаются только те металлы, которые покрыты амфотерной оксидной оболочкой. Кальций не таков.

цинк ёпта)
Ссылка на комментарий

Да тут почти любой достаточно активный металл подойдет. Кальций, магний, цинк тот же самый, не говоря уже про разные там европии и гадолинии.

Серебристо-белый европий это Вы немного погорячились - окисляется, дрянь, моментально(((

Ссылка на комментарий

Чего-то на щелочь-то я и не обратил внимания, тем более что она мелкими буковками написана. Тогда да, магний убираем, но кальций, к примеру, даже в растворе щелочи растворится из-за реакции с водой. На счет европия - в глаза не видел... но, раз моментально окисляется, стало быть, и с раствором щелочи реагировать будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...