Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен совет


Весеннее настроение

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что я еще в 5 классе определилась с выбором профессии: захотела стать врачом. Химией занималась самостоятельно на протяжении 8-9 класса и, честно говоря, не очень-то любила эту науку; но в 10 классе записалась к хорошему репетитору, и женщина, которая обучает меня химии, буквально открыла мне глаза на нее. Сейчас химия - это мой любимый предмет в школе и, помимо того, занятие, на которое я трачу все свободное время.

И вот сейчас, в 11 классе, я стою на перепутье - поступать мне в медицинский ВУЗ, как и планировала на протяжении многих лет, или же предать мечту и пойти непосредственно на химфак? Как можете охарактеризовать два таких направления?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

лично для было лимитирующим наличие математики( высшей), которую я ненавижу. на химфаке ее очень много, идет она там 3 семестра. в медицинском только первый. а так по общему обьему мне кажется в меде сложнее учится.

Ссылка на комментарий

Я с ужасом представляю, как бы я был врачом. Это героические, самоотверженные люди. Особенно те, что работают в приемных покоях, на травмотологических пунктах. За копейки.

 

Да, вопрос денег нужно учитывать. Либо работайте в частной клинике, где платят, но бог знает, как туда попасть. Если на государство работать, будьте уверены, если захотите иметь семью, кормить ее будет не на что, придется работать на полторы–две ставки, а то и вообще иметь еще одну дополнительную работу. Короче, вот так вот на семью выкладываясь, вы и видеть ее толком не будете, иными словами, вы станете человеком абсурда.

 

Конечно, можно всю жизнь отдать врачеванию и быть одиноким.

 

Стоп, вот я тут написал что–то, а потом подумал, вы же женщина.

Тогда будьте врачом, если это вам душе угодно. Хорошо выйти замуж не помешает, тогда круто всё у вас будет.

 

Если чувствуете в себе храбрость, будьте.

Ссылка на комментарий

зависит от универа, от места работы ( центр страны/ север)

вообще можно. С моей специльности получают ( известные мне) 70к месяц, 100 к месяц, один в Питер уехал, там зарплата 200к в месяц + всякие премии.

 

От везения много еще зависит, я думаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...