Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен совет


Весеннее настроение

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

идите на химфак. Он атмосфернее, интереснее, легче, веселее, денежнее.

Где живете?

Живу я в провинциальном городке Оренбургской области

 

А вы к северным городам хорошо относитесь? Сургут, Когалым и т.д.?

Хотелось бы по окончании обучения вернуться в родной город :)

Изменено пользователем Весеннее настроение
Ссылка на комментарий

Вопрос заработной платы для меня не является главенствующим. На мой взгляд, человек должен заниматься любимым делом, а профессия, выбранная из-за прибыли, очень скоро надоедает и не прельщает даже своей выгодностью. С другой стороны, и кормиться чем-то надо, не хотелось бы целиком и полностью "сидеть на шее" у мужа...

Изменено пользователем Весеннее настроение
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос заработной платы для меня не является главенствующим. На мой взгляд, человек должен заниматься любимым делом, а профессия, выбранная из-за прибыли, очень скоро надоедает и не прельщает даже своей выгодностью. С другой стороны, и кормиться чем-то надо, не хотелось бы целиком и полностью "сидеть на шее" у мужа...

Простительно. Юношеский максимализм. Обратила внимание, что большинство постов о том, где легче учиться. К сожалению, учимся мы несколько лет, а вот работать по специальности надо всю жизнь (если ты не кузнечик, конечно). Надо думать о работе. Что тебе больше по душе - медицина, или химическая наука? Вот точка отсчёта. По всему, девушка неглупая. Сама определишься. Думай. Удачи!

Ссылка на комментарий

зависит от универа, от места работы ( центр страны/ север)

вообще можно. С моей специльности получают ( известные мне) 70к месяц, 100 к месяц, один в Питер уехал, там зарплата 200к в месяц + всякие премии.

 

От везения много еще зависит, я думаю.

 

Что за волшебная специальность?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...