Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

законно ли?


Коммуняка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Будучи не очень ответственным студентом сегодня я опоздал, да и вдобавок пришёл неподготовленным на лабу по органике. Училка очень очень удивилась, как же я мог опоздать? и сказала чтобы я и вся остальная группа, которая, к слову, тоже к не была подготовлена, шли и платили в банк какие-то деньги за так называемый "интенсив" и потом приходили вовнеурочное время и делали эту лабу. Тоже самое будет если студент не придёт на лекцию или практическое занятие. Они говорят, что им в карман идёт очень небольшая сумма. В основном деньги идут на реакцтивы и оборудование. И у меня складывается закономерный вопрос: кто-нибудь, скажите, законны ли все эти махинации??

Ссылка на комментарий
не знаю даже что это. Мне бы узнать с точки зрения закона

 

Ну я не юрист, с точки зрения закона не скажу. Но вот в каждом ВУЗе есть правила внутреннего распорядка, которые студенты обязаны исполнять. Так в этих правилах обычно все и расписано. Во всяком случае у нас так было.

Хотя оплата лишних услуг насколько мне известно должна оговариваться заранее и в письменном виде. (лишние - те за которые предлагается платить отдельно)

Ссылка на комментарий
Ну я не юрист, с точки зрения закона не скажу. Но вот в каждом ВУЗе есть правила внутреннего распорядка, которые студенты обязаны исполнять. Так в этих правилах обычно все и расписано. Во всяком случае у нас так было.

Хотя оплата лишних услуг насколько мне известно должна оговариваться заранее и в письменном виде. (лишние - те за которые предлагается платить отдельно)

лабораторная работа входит в обязательную программу. Если её не сделать - не допустят к экзамену. Я не сделал лабу, соответственно пойду платить. И приду когда-нибудь после пар

Ссылка на комментарий
лабораторная работа входит в обязательную программу. Если её не сделать - не допустят к экзамену. Я не сделал лабу, соответственно пойду платить. И приду когда-нибудь после пар

 

 

Ну мне сказать нечего. Когда я учился у нас был совершенно другие понятия.

 

Ты сам поступил, ты сам изъявил желание здесь учиться, не мы тебя заставили. Так что хочешь учись, ходи на лекции семинары, лабы, колки, не хочешь не ходи. Мы от этого не пострадаем пострадают твои знания.

 

И я считаю этот подход единственно правильным.

Ссылка на комментарий
Ну мне сказать нечего. Когда я учился у нас был совершенно другие понятия.

 

Ты сам поступил, ты сам изъявил желание здесь учиться, не мы тебя заставили. Так что хочешь учись, ходи на лекции семинары, лабы, колки, не хочешь не ходи. Мы от этого не пострадаем пострадают твои знания.

 

И я считаю этот подход единственно правильным.

я лишь прошу сказать, законно ли взимать плату за обучение таким образом? об остальном я сам позабочусь, как бы пафосно это ни звучало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...