Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Высокотемпературная печь на метане


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех.Прочитал в инете что можно сделать печь на метане.Нагревается воздух и метан до 500С потом смешивается в форсунке и сжигается.Что думаете об этом?Какую максимальную температуру даст такая печь?И не опасно ли подогревать метан?

452896.jpg

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Приветствую всех.Прочитал в инете что можно сделать печь на метане.Нагревается воздух и метан до 500С потом смешивается в форсунке и сжигается.Что думаете об этом?Какую максимальную температуру даст такая печь?И не опасно ли подогревать метан?

452896.jpg

Если обойтись без всех извращений, которые на картинке и просто сжигать метан в смеси с воздухом в форсунке или горелке, можно достичь не менее 1100град.С

Ссылка на комментарий

Если обойтись без всех извращений, которые на картинке и просто сжигать метан в смеси с воздухом в форсунке или горелке, можно достичь не менее 1100град.С

Ну а если воздух ещё подогреть на сколько больше t будет не можете подсказать?

Ссылка на комментарий

Ну а если воздух ещё подогреть на сколько больше t будет не можете подсказать?

Нет, от подогревания газов конечная температура не изменится.У каждого газа есть свой предел.Можно конечно вместо воздуха использовать кислород, тогда температуру можно примерно до 1700град. поднять.

Ссылка на комментарий

Нет, от подогревания газов конечная температура не изменится.У каждого газа есть свой предел.Можно конечно вместо воздуха использовать кислород, тогда температуру можно примерно до 1700град. поднять.

Кислород дорого стоит :) В доменной печи воздух тоже подогревают прежде чем подать в печь.Там вроде сильно это на температуру влияет.

Ссылка на комментарий

Кислород дорого стоит :) В доменной печи воздух тоже подогревают прежде чем подать в печь.Там вроде сильно это на температуру влияет.

Нагревают отходящими газами, чтоб более рационально использовать тепло.Если Вы доменную печь строить собрались, то тогда грейте на здоровье

Ссылка на комментарий

Нагревают отходящими газами, чтоб более рационально использовать тепло.Если Вы доменную печь строить собрались, то тогда грейте на здоровье

Ещё один последний вопрос.А какую температуру даст древесный уголь если я буду продувать в печь подогретый воздух 500С ? Мне нужна t около 1500 С

Ссылка на комментарий

Ещё один последний вопрос.А какую температуру даст древесный уголь если я буду продувать в печь подогретый воздух 500С ? Мне нужна t около 1500 С

Ежели продувать воздух непосредственно через уголь ничего хорошего не выйдет. Кислород убьёте.

Извиняюсь, невнимательно картинку смотрел. Не проснулся ещё. Тогда можно вместо трёх печек одну сделать.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

не подогревая воздух и пропан достигал 1350 градусов,далее отказала термопара.Думаю к 1500 можно подобраться.В промышленности воздух и газ греют в целях экономии горючего.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как работает Мартеновская печь?Какой температуры можно достичь на природном газе?Читал в Википедии не понял (да там и статья не законченная).Спасибо.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...