Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

протеинограмма


гульнарва

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вопрос звучит так: протеинограмма сыворотки крови здорового человека...

 

вся информация,которую я нашла:

показатели протеинограммы сыворотки крови у здорового человека:

общий холестерин ( ммоль/л) 0,22-4,93

ЛПВП-ХС (ммоль/л) 0,05-1,33

ЛПНП-ХС (ммль/л) 0,20-2,70

ЛПОНП-ХС (ммоль/л) 0,05-0,55

триглицериды(ммоль/л) 0,13-1,29

коэфициент атерогенности 0,19-2,22

 

Как из этих данных построить протеинограмму?

в рецензии сказали,что нужна сама протеинограмма... Помогите пожал_та...

Ссылка на комментарий
вопрос звучит так: протеинограмма сыворотки крови здорового человека...

 

вся информация,которую я нашла:

показатели протеинограммы сыворотки крови у здорового человека:

общий холестерин ( ммоль/л) 0,22-4,93

ЛПВП-ХС (ммоль/л) 0,05-1,33

ЛПНП-ХС (ммль/л) 0,20-2,70

ЛПОНП-ХС (ммоль/л) 0,05-0,55

триглицериды(ммоль/л) 0,13-1,29

коэфициент атерогенности 0,19-2,22

 

Как из этих данных построить протеинограмму?

в рецензии сказали,что нужна сама протеинограмма... Помогите пожал_та...

 

А причем тут протеинограмма сыворотки и содержание общего холестерина?

Холестерин и его эфиры, и триглицериды относятся к классу липидов, они тут совсем не причем!!!

Для протеинограммы Вам нужно показатели содержания глобулиновой и альбуминовой фракции сыворотки крови (это электрофоретический разгон белков сыворотки крови)

Более подробно почитайте здесь: http://www.eurolab.ua/ru/eurolab/pricelist...ts/156/159/435/

Ссылка на комментарий
А причем тут протеинограмма сыворотки и содержание общего холестерина?

Холестери и его эфиры, и триглицериды относятся к классу липидов, они тут совсем не причем!!!

Для протеинограммы Вам нужно показатели содержания глобулиновой и альбуминовой фракции сыворотки крови (это электрофоретический разгон белков сыворотки крови)

Более подробно почитайте здесь: http://www.eurolab.ua/ru/eurolab/pricelist...ts/156/159/435/

 

 

просто если честно,то я если честно вообще впервые столкнулась с протеинограммой...нам про это на лекциях не рассказывали...вообще я понимаю,что протеинограмма-это графическое какое-то отображение хроматографии разделения смеси липидов.Но как его строить я не разобралась... мне стыдно,честное слово,но этот вопрос для меня,как лес дремучий... =(

Ссылка на комментарий
просто если честно,то я если честно вообще впервые столкнулась с протеинограммой...нам про это на лекциях не рассказывали...вообще я понимаю,что протеинограмма-.Но как его строить я не разобралась... мне стыдно,честное слово,но этот вопрос для меня,как лес дремучий... =(

 

Нет, это не "графическое какое-то отображение хроматографии разделения смеси липидов"!

Это графическое изображение разделения БЕЛКОВ плазмы крови (а именно, альбуминов и глобулинов) в зависимости от их электрофоретической подвижности, то есть от подвижности в наведенном электрическом поле. На основании данных о показателях нормального состава ЛИПИДОВ в крови Вы протеинограмму построить не сможете!

Пройдите по ссылке, что я Вам указал,+посмотрите на рисунки, там Все указано, какие данные нужны.

Еще раз повторюсь, Ваши данные ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО НУЖНО!!!!

Ссылка на комментарий
Нет, это не "графическое какое-то отображение хроматографии разделения смеси липидов"!

Это графическое изображение разделения БЕЛКОВ плазмы крови (а именно, альбуминов и глобулинов) в зависимости от их электрофоретической подвижности, то есть от подвижности в наведенном электрическом поле. На основании данных о показателях нормального состава ЛИПИДОВ в крови Вы протеинограмму построить не сможете!

Пройдите по ссылке, что я Вам указал,+посмотрите на рисунки, там Все указано, какие данные нужны.

Еще раз повторюсь, Ваши данные ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО НУЖНО!!!!

 

 

скажите пожал-та я могу воспользоваться этим сайтом http://medbook.medicina.ru/chapter.php?id_level=390

:unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...