Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение фтора.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет нет... где из тем обсуждали уже это получение... там четко написали расплав NaF. Т.е. без HF

Интересно, как вы себе это представляете, NaF плавится при 1000 градусах, при такой температуре активность фтора такова, что практически невозможно подобрать материал ни для электродов, не для тигля.

Ссылка на комментарий

Прочитал первое сообщение, подавился булочкой.. Зачем вам фтор дома, если не секрет?

Вообще, можно разлагать CoF3, но я этого не говорил.

Фтор с температурой 250С это круто. Прощайте зубы и кожа. Все обои и одежда в комнате превратятся в труху, но вы этого уже не увидите...

 

Фтор получают электролизом кислого фторида калия, который имеет меньшую t плавления и его электролиз протекает более спокойно.

Ссылка на комментарий

Фтор с температурой 250С это круто. Прощайте зубы и кожа. Все обои и одежда в комнате превратятся в труху, но вы этого уже не увидите...

 

Фтор получают электролизом кислого фторида калия, который имеет меньшую t плавления и его электролиз протекает более спокойно.

 

250 всяко лучше, чем 1000 :wacko:

Да и я просто предлагал, первый способ, что в голову пришёл.. Я дома даже не задумывался фтор получать, слишком это опасно.

Ссылка на комментарий

Интересно, как вы себе это представляете, NaF плавится при 1000 градусах, при такой температуре активность фтора такова, что практически невозможно подобрать материал ни для электродов, не для тигля.

Не знаю, значит это был фторид калия у него чуть по меньше температура 820. Ну сабж на форуме точно обсуждался Изменено пользователем Drom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...