Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидрирование кетонов


artfin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Столкнулся с проблемой при решении одной задачки по орг химии. Какое то вещество гидрируется при 200 градусах на платине. Ну и возник вопрос к какому классу оно может относиться (подразумевается, что этот класс веществ проходится в школьном курсе химии). Точно не подходят циангидрины (нитрилы). Видимо, это могут быть различные сопряженные системы двойных связей (бензол и др.), так как просто алкены гидрируется при меньшей температуре (судя по данным, которые я нашел).

Если дадите ссылочку на какой-нибудь справочник с данными по этой теме, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой при решении одной задачки по орг химии. Какое то вещество гидрируется при 200 градусах на платине. Ну и возник вопрос к какому классу оно может относиться (подразумевается, что этот класс веществ проходится в школьном курсе химии). Точно не подходят циангидрины (нитрилы). Видимо, это могут быть различные сопряженные системы двойных связей (бензол и др.), так как просто алкены гидрируется при меньшей температуре (судя по данным, которые я нашел).

Если дадите ссылочку на какой-нибудь справочник с данными по этой теме, буду очень благодарен.

Да просто задачку покажите. Возможно, проблема решается проще...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...