Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Странный сон


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Странный сон у меня сегодня случился, но он странен не своим содержанием, а тем где он случился. Я умудрился уснуть в лабе, головой на лаб журнале. и это не смотря на то, что за спиной шумели 2 ротора, шумела тяга и два холодильника. И это еще не все, перед снлм я выпил две кружки чая. Самые неподходящие условия для сна. Но я спал, и мне снилась «Эпоха Империй», хотя я в неё уже 6 лет как не играю. Спал около 20 мин, спал бы дольше, но руководитель разбудил. Я виню в этом феномене, внутримышечную инъекцию тавигила. Хотя странно, но на тот момент уже сутки прошли с момента инъекции.

Ссылка на комментарий

Сон может быть вызван равномерным шумом приборов - психологи утверждают, что равномерный шум вызывает в человеке ассоциации с внутриутробным периодом развития.

Ссылка на комментарий

А я вот больше в фазу не могу выйти , как начал много цифрового узнавать .... И передняя часть мозга уже не работает , как раньше , выкидывая в подсознание . Сейчас этого нет .... Значит попасть в собственный мир могут лишь творческие люди . Но это сильно расшатывает вестибюлярный аппарат .... Так даже лучше , находится в реальности , а не бродить по ночам в своем подсознании.

Ссылка на комментарий

Фрейд в "Толковании сновидений" утверждает, что "... сновидение полноценное психическое явление ... было построено с помощью чрезвычайно сложной интеллектуальной деятельности. Сновидение представляет собою (скрытое) осуществление (подавленного, вытесненного) желания. Оно заступает место поступка, который должен был бы быть совершён в жизни."

 

То, что снится человеку, либо имеет очевидную психическую ценность, либо же представляется нам в искаженном виде и подлежит поэтому толкованию, которое и раскрывает психическое значение содержания сновидения. Сновидение никогда не занимается пустяками; мы не позволяем, чтобы мелочи тревожили нас во сне.

 

Очень интересный метод ... но лично у меня не получается расшифровывать свои сновидения так виртуозно, как это был способен делать он ... один его пример:

 

«Вы говорите всегда, что сновидение – осуществление желания, -говорит одна остроумная пациентка. – Я вам расскажу сейчас одно сновидение, которое, наоборот, доказывает, что мое желание не осуществилось. Как согласуете вы его со своей теорией? Мне приснилось следующее:Я хочу устроить для гостей ужин, но у меня в доме нет ничего, кроме копченой лососины. Я собираюсь пойти купить что-нибудь, но вспоминаю, что сегодня воскресенье и все магазины закрыты. Я звоню по телефону к знакомому поставщику, но телефон, как на грех, испорчен. Мне приходится отказаться от желания устроить ужин.

 

Вы же знаете, что повод к сновидению дается каждый раз переживаниями предыдущего дня.

 

Анализ: Муж пациентки, добросовестный и староватый оптовый торговец мясом, заявил ей накануне, что он слишком пополнел и хочет поэтому начать лечиться от тучности. Он будет рано вставать, делать моцион, держать строгую диету и прежде всего не будет никогда принимать приглашений на ужины. Смеясь, она рассказывает далее, что ее муж познакомился в ресторане с одним художником, который во что бы то ни стало хотел написать с него портрет, потому что он, по его мнению, еще никогда не видел такой характерной головы. Ее муж, однако, довольно резко ответил, что он покорно благодарит и что он вполне уверен, что часть задницы красивой молодой девушки будет художнику приятнее, чем все его лицо.

 

Моя пациентка очень влюблена теперь в своего мужа и часто дразнит его. Она просила также его не покупать ей икры. – Что это значит?

 

Дело в том, что ей уже давно хотелось есть каждое утро бутерброды с икрой. Но она не решается на такой расход. Конечно, муж тотчас же купил бы ей икры, если бы она только сказала ему об этом. Но она, наоборот, просила его икры не покупать, чтобы потом иметь возможность упрекнуть его этим.

 

 

Я замечаю, что моя пациентка принуждена создавать себе в жизни неосуществленное желание. В сновидении же действительно имеет место это неосуществленние желания?! Но для чего нужно ей иметь неосуществленное желание?) Всего этого недостаточно для толкования сновидения. Я добиваюсь дальнейшего разъяснения. После непродолжительного молчания, вполне соответствующего преодолению нежелания быть откровенной, она сообщает, что вчера посетила одну свою подругу, которую ревнует к мужу: он постоянно говорит ей комплименты. К счастью, подруга эта худощава, а ее мужу нравятся только полные. О чем же говорила эта худощавая подруга? Конечно, о своем желании немного пополнеть. Она спросила, кроме того, подругу: «Когда вы нас пригласите к себе? Вы всегда так хорошо угощаете».

 

Смысл сновидения ясен. Я могу сказать пациентке:

«Это все равно, как если бы вы подумали при ее словах:«Еще бы, конечно, я тебя позову, – чтобы ты у меня наелась, пополнела и еще больше понравилась моему мужу. Уж лучше я не буду устраивать ужина». – И, действительно, сновидение говорит вам, что вы не можете устроить ужина: оно, таким образом, осуществляет ваше желание отнюдь не способствовать округлению форм вашей подруги. Ведь о том, что человек полнеет от угощений в чужом доме, говорил вам ваш муж, который, желая похудеть, решил не принимать приглашений на ужины.»

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я сегодня морковку во сне ел. Странный он потому, что никогда раньше я во сне морковь не ел. Надо наблюдать за реальностью, ибо вероятно произойдёт то, на что можно обратить внимание.

Ссылка на комментарий

Обычно только бананы?

Мананы. БаноМаноВанова.

А вообще, я и игрушками ёлочными не побрезгую. :bn:

Нонче я игрушки раздаю,..

 

Сосед у мя спросил: есть у тя диоды выпрямительные? дай пару штук.

Дам я ему, ибо есть такое барахло, 242-245, ожидающее своей участи, неперспективной...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

То есть Вы хотите сказать,что наука это плохо?????

Наука - костыли разума. Чем костыль-то плох? Утешение хромому уму. Познание путей Господних научным методом - попытка с негодными средствами, и corpus delicti не образует. Вот если им накостылять кому-нибудь, тогда да - плохо... :cg: :cn:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...