Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Химический" сувенир


born_to_die

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!

 

Хочу сделать близкому человеку сувенир своими руками. Но сроки ограничены началом 20-х чисел ноября. Подкиньте идеи, хотел кристалл вырастить,но времени мало. Хочу сделать,что-нибудь такое,что потом можно было ,например, на полку или стол положить, ну или в качестве брелока на на ключи. Да, и еще один критерий: человек находится за границей. Очень расчитываю на вас! Подскажите!

Ссылка на комментарий

Нет возможности создать температуру в 700С :( а есть еще какие-нибудь варианты сувениров? можно ли как-нибудь ускорить рост кристаллов? Как я понимаю, весь смысл в создании пересыщенного раствора с последующим самопроизвольным испарением растворителя. Меньше воды ->выпадение красталлов. Как я понимаю,нагревать нельзя,иначе растворимость будет расти и кристалл,который уже вырос, растворится. А если охладить до температуры близкой к 0? Или скорость выпадения будет большая,для формирования красивого кристалла?

Ссылка на комментарий

Нет возможности создать температуру в 700С :( а есть еще какие-нибудь варианты сувениров? можно ли как-нибудь ускорить рост кристаллов? Как я понимаю, весь смысл в создании пересыщенного раствора с последующим самопроизвольным испарением растворителя. Меньше воды ->выпадение красталлов. Как я понимаю,нагревать нельзя,иначе растворимость будет расти и кристалл,который уже вырос, растворится. А если охладить до температуры близкой к 0? Или скорость выпадения будет большая,для формирования красивого кристалла?

Если растить кристаллы быстро из насыщенного раствора, то получаются сростки кристаллов, а не монокристалл.

Ссылка на комментарий

Если есть алюминиевый порошок и оксид хрома, можно алюмотермию провести и фигурку из хрома сделать.

Правда, боюсь у Вас их нет)

А каким образом вы сделаете фигурку?

Ссылка на комментарий

Если есть алюминиевый порошок и оксид хрома, можно алюмотермию провести

Используя только оксид хрома м алюминий практически весьма сложно провести алюмотермию из-за малого тепловыделения.

Ссылка на комментарий

Используя только оксид хрома м алюминий практически весьма сложно провести алюмотермию из-за малого тепловыделения.

А если взять и оксид хрома 3 и хромовый ангидрид?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...