Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

born_to_die

"Химический" сувенир

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Хочу сделать близкому человеку сувенир своими руками. Но сроки ограничены началом 20-х чисел ноября. Подкиньте идеи, хотел кристалл вырастить,но времени мало. Хочу сделать,что-нибудь такое,что потом можно было ,например, на полку или стол положить, ну или в качестве брелока на на ключи. Да, и еще один критерий: человек находится за границей. Очень расчитываю на вас! Подскажите!

Поделиться сообщением

Нет возможности создать температуру в 700С :( а есть еще какие-нибудь варианты сувениров? можно ли как-нибудь ускорить рост кристаллов? Как я понимаю, весь смысл в создании пересыщенного раствора с последующим самопроизвольным испарением растворителя. Меньше воды ->выпадение красталлов. Как я понимаю,нагревать нельзя,иначе растворимость будет расти и кристалл,который уже вырос, растворится. А если охладить до температуры близкой к 0? Или скорость выпадения будет большая,для формирования красивого кристалла?

Поделиться сообщением

Нет возможности создать температуру в 700С :( а есть еще какие-нибудь варианты сувениров? можно ли как-нибудь ускорить рост кристаллов? Как я понимаю, весь смысл в создании пересыщенного раствора с последующим самопроизвольным испарением растворителя. Меньше воды ->выпадение красталлов. Как я понимаю,нагревать нельзя,иначе растворимость будет расти и кристалл,который уже вырос, растворится. А если охладить до температуры близкой к 0? Или скорость выпадения будет большая,для формирования красивого кристалла?

Если растить кристаллы быстро из насыщенного раствора, то получаются сростки кристаллов, а не монокристалл.

Поделиться сообщением

Если есть алюминиевый порошок и оксид хрома, можно алюмотермию провести и фигурку из хрома сделать.

Правда, боюсь у Вас их нет)

Поделиться сообщением

Если есть алюминиевый порошок и оксид хрома, можно алюмотермию провести и фигурку из хрома сделать.

Правда, боюсь у Вас их нет)

А каким образом вы сделаете фигурку?

Поделиться сообщением

Если есть алюминиевый порошок и оксид хрома, можно алюмотермию провести

Используя только оксид хрома м алюминий практически весьма сложно провести алюмотермию из-за малого тепловыделения.

Поделиться сообщением

Используя только оксид хрома м алюминий практически весьма сложно провести алюмотермию из-за малого тепловыделения.

А если взять и оксид хрома 3 и хромовый ангидрид?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...