Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Константа равновесия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассчитать константу равновесия, если исходные концентрации N2 H2 NH3= 5 14 и 0 моль/л, а к моменту установления равновесия в реакцию вступило 40% азота.

 

Реакция кстати, вот: N2+3H2 получается вообщем 2 NH3 (не знаю просто,как стрелку ставить)

Помогите найти....вся надежда на вас)

Ссылка на комментарий

Рассчитать константу равновесия, если исходные концентрации N2 H2 NH3= 5 14 и 0 моль/л, а к моменту установления равновесия в реакцию вступило 40% азота.

 

Реакция кстати, вот: N2+3H2 получается вообщем 2 NH3 (не знаю просто,как стрелку ставить)

Помогите найти....вся надежда на вас)

Вот так <=> можно ставить.

А формула для константы равновесия?

Ссылка на комментарий

Вот так <=> можно ставить.

А формула для константы равновесия?

про формулу в курсе)

но у меня ведь сходные только концентрации...как равновесные найти?

Ссылка на комментарий

про формулу в курсе)

но у меня ведь сходные только концентрации...как равновесные найти?

Если 40% прореагировало сколько осталось? - вот вам и равновесная. Если 40% азота прореагировало (сколько это в молях??) - то сколько аммиака получилось? - вот и вторая. и т.д
Ссылка на комментарий

Если 40% прореагировало сколько осталось? - вот вам и равновесная. Если 40% азота прореагировало (сколько это в молях??) - то сколько аммиака получилось? - вот и вторая. и т.д

ну 60% тогда осталось....я к этому уже пирходила...и дальше что?по соотношению коэффициентов решать чтоли?

Ссылка на комментарий

ну 60% тогда осталось....я к этому уже пирходила...и дальше что?по соотношению коэффициентов решать чтоли?

Да надо не %% находить, а моли. 40% от 5 моль - сколько моль прореагировало? Сколько моль осталось? Расчет по уравнению реакции: сколько аммиака получилось?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...