Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как назвать соединение (с использованием R,S-системы)


alii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да что за ерунда?

Гидроксил старше бромметила, бромметил старше карбоксила, а карбоксил старше водорода. Выходит R!!

Я нарисовал. Где я не прав? Нарисуйте.
Ссылка на комментарий

Вы нарисовали H напротив COOH, в то время как на проекции Н напротив СH2Br

Ну что за детский лепет! В тетраэдре все заместители находятся напротив друг друга. Хотите что-то доказать - нарисуйте переход от проекции Фишера к стереопроекции. Пока что я не увидел ни одного доказательства Вашего мнения, кроме заклинаний.
Ссылка на комментарий

Теперь я ничего не понимаю. Нарисовал у себя на листочке - вышла S-конфигурация. Хотя в первом сообщении ТС в этой теме на проекции Фишера отчётливо видно, что старшинство убывает по часовой стрелке.

Проведите стрелку от ОН сверху до СН2Br справа, затем от CH2Br справа до COOH внизу, а затем от СООН внизу до Н слева. Получится же по часовой стрелке! :be:

Ссылка на комментарий

Тетраэдрическую формулу молекулы располагают так, чтобы заместитель с наименьшим по страшинству номером был напрвлен от наблюдателя.

c4671d747955.jpg

Да я уже нарисовал на листочке. Дело в том, что здесь - S конфигурация, а на проекции - R.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...