Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

органика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. В результате реакции восстановления был получен пентандиол-1,4. Определите какое органическое соединение было восстановлено, если массовая доля углерода в пентандиоле-1,4 в
1,04
раза выше, чем в исходном соединении. приведите уравнение реакции.
Ссылка на комментарий

. В результате реакции восстановления был получен пентандиол-1,4. Определите какое органическое соединение было восстановлено, если массовая доля углерода в пентандиоле-1,4 в
1,04
раза выше, чем в исходном соединении. приведите уравнение реакции.

Задачка-то какая-то не школьная, с подковыркой. Рассмотрите вариант с восстановлением сложного эфира. Возможно - циклического. Как минимум два решения сразу же находятся.

Ссылка на комментарий

Задачка-то какая-то не школьная, с подковыркой. Рассмотрите вариант с восстановлением сложного эфира. Возможно - циклического. Как минимум два решения сразу же находятся.

это задача РХТУ 2012 международная дистанционная . Тут будет восстановление галогенпроизводных . Точный ответ не буду говорить, а то правила форму нарушу )
Ссылка на комментарий

это задача РХТУ 2012 международная дистанционная . Тут будет восстановление галогенпроизводных . Точный ответ не буду говорить, а то правила форму нарушу )

Ну, я уже 3 вещества из трёх разных классов посчитал)))) Пусть люди работают)))

Ссылка на комментарий

Ну, я уже 3 вещества из трёх разных классов посчитал)))) Пусть люди работают)))

да вся логика в том, что пентадиол легче будет чем то что восстанавливаем. А там уже можно ''понабрать''

 

Ну, я уже 3 вещества из трёх разных классов посчитал)))) Пусть люди работают)))

в горячке диалога, выругавшись, нечайно сказал ответ, и был забанен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...