Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Относительная масса и название элемента


rnyazhin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста, я очень плохо знаю химию :bh: .

Плотность по водороду рода газообразных соединений элемента составляет : 17; 32; 40; 51. Содержание элемента в этих соединениях соответственно составляет: 94,12; 50; 40; 62,75%. Определите относительную атомную массу и название элемента. Заранее спасибо большое.

Изменено пользователем rnyazhin
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, я очень плохо знаю химию :bh: .

Плотность по водороду рода газообразных составляет : 17; 32; 40; 51. Содержание элемента в этих соединениях соответственно составляет: 94,12; 50; 40; 62,75%. Определите относительную атомную массу и название элемента. Заранее спасибо большое.

Вы неправильно записали условие.

Ссылка на комментарий

Вы неправильно записали условие.

А в чем неправильно написано? так дали решать задачу :huh: нашла пропуск =) теперь правильно?

Изменено пользователем rnyazhin
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, я очень плохо знаю химию :bh: .

Плотность по водороду рода газообразных соединений элемента составляет : 17; 32; 40; 51. Содержание элемента в этих соединениях соответственно составляет: 94,12; 50; 40; 62,75%. Определите относительную атомную массу и название элемента. Заранее спасибо большое.

Логично предположить, что газообразное соединение с макисмальным содержанием элемента - это водородное соединение. Тогда масса эквивалента этого элемента по водороду составит 94.12/(100 - 94.12) = 16. Учитывая, что плотность этого соединения по водороду равна 34, получим, что он в водородном соединении он двухвалентен, а его атомная масса равна 16*2 = 32. Это сера.

Соединение с плотностью 32 - это SO2

Соединение с плотностью 40 - это SO3

Соединение с плотностью 51 - это S2F2

Ссылка на комментарий

Помогите решить еще один вопрос!

Какие из ионов металлов могут проявлять восстановительные свойства: Sn4+; V2+;Ti3+;Cr3+? Почему? На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме: Cu2S+HNO3=Cu(NO3)2+H2SO4+NO+H2O

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...