Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выделяется газ NO2, тот самый, бурый. Газ резкий, вонючий и дышать им не представляется возможным. Но заметил одну странность, почему-то часто залетали в открытое окно осы и кружили вокруг моей колбы. Просто так, когда газа этого нет, они почему-то не залетают.

Им что, так нравиться этот газ?

 

Или, может, наоборот не нравится, пытаются поквитаться с моей колбой?

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Может он на ос как закись действует? :bn:

Или они токсикоманы все.

 

А может даже его запах просто похож на запах какого-нибудь цветочка, только значительно сильнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня стоял улей с сотами,в него стали летать осы, я решил травануть их открыл крышку, а там их полчище. Взял дымарь, в него соломы,селитры и серы.Закурил их, открыл -- лежат все, через пару часов открыл,ели ноги унёс. Кайфанули осы конкретно!

Ссылка на комментарий

У меня стоял улей с сотами,в него стали летать осы, я решил травануть их открыл крышку, а там их полчище. Взял дымарь, в него соломы,селитры и серы.Закурил их, открыл -- лежат все, через пару часов открыл,ели ноги унёс. Кайфанули осы конкретно!

Такие вещи надо делать ночью, когда насекомые вялые, и практически не летают. Проверено на своём опыте неоднократно, только я их серой выкуривал.
Ссылка на комментарий

Осы - очень любопытные звери, они когда видят или чувствуют что-то необычное, сразу "суют нос" во всё подряд. Серьёзно, любой необычный запах, звук, и тд, я вот летом шлифмашиной железяки в дворе резал, прилетели давай смотреть кто тут шумит искрит, на электросварку летят, на дым от шашлыка. Не прогоняйте их только, поймут что это им не угрожает и несъедобно - сами улетят. А начнёте махать руками - хуже будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...