Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез алмаза


antabu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Техно сказал:

Тогда надо создавать разум, не требующий физического носителя.

Зачем ударяться в такие крайности. Есть много физических носителей (веществ) вполне нормально существующих в вакууме.

 

7 минут назад, Техно сказал:

И более сомнительно с точки зрения "а человек-ли это будет".

Если для Вас человек - это обрюзглая белковая тушка с жировым животиком, то вакуумный человек для Вас непостижим.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Техно сказал:

Тогда надо создавать разум, не требующий физического носителя и способный работать на различных видах излучений. Весьма сомнительно для меня-атеиста.

совершенные йоги этого реально достигают. хотя в нашем сознании это не вписывается.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, бродяга_ сказал:

совершенные йоги этого реально достигают. хотя в нашем сознании это не вписывается.

 

 

Знал я одного йога, когда в общаге жил. Он совершенства достигал, вывешивая на вытянутой руке шестифунтовую гантелю. Делал он это ночью, чтоб никто не мешал совершенствоваться. Так вот - среди ночи вставал, и гантелю вывешивал. Часами, до утра. Мне-то похрен было, я тогда размотчиком бумаги работал в типографии - бумагу разматывал, а сам уматывался вусмерть, но соседи-студенты того йога пугались - как бы он не начал той гантелей черепа крушить, в видах самосовершенствования. Но - обошлось. Году в 2008-ом я его в Ашане встретил - он там охранником работал. Душевно поговорили.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Есть много физических носителей (веществ) вполне нормально существующих в вакууме.

 

Допустим... 

Как на них можно "построить" разум?

Какова будет система его размножения-дублирования-деления? Откуда будет браться материал для роста и размножения? 

Я большой любитель фантастики и фэнтези, но стараюсь отличать реальность от иллюзии. ))))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Техно сказал:

Какова будет система его размножения-дублирования-деления?

Размножение не обязано быть делением. Это может быть производственный процесс.

 

24 минуты назад, Техно сказал:

Откуда будет браться материал для роста и размножения? 

Материал будет добываться на планетах и вывозиться до полного их исчерпания. Материал будет добываться в звёздах путём их гашения и последующего демонтажа.

 

30 минут назад, Техно сказал:

Я большой любитель фантастики и фэнтези.

Эти два жанра имеют противоположную направленность. Фантастика зовёт вперёд, стимулируя интерес к науке. Фэнтези - это сказка, насаждающая мифологическое сознание, характерное для древности вплоть до первобытности и для тёмного средневековья.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Эти два жанра имеют противоположную направленность. Фантастика зовёт вперёд, стимулируя интерес к науке. Фэнтези - это сказка, насаждающая мифологическое сознание, характерное для древности вплоть до первобытности и для тёмного средневековья.

Есть у меня несогласие частичное с данными тезисами. 
Фантастика, часто, предсказыват то, что реализуется через десятилетия и столетия. 

Фэнтези... просто для отдыха.

 

Ссылка на комментарий
15.09.2019 в 16:25, Ruslan_Sharipov сказал:

Алмазный кристалл можно нарастить. Берем графит или уголь и начинаем мягко втирать его в поверхность алмаза. Несмотря на термодинамическую неустойчивость алмаза (о которой прожужжаны все уши), из-за большей твёрдости алмаза, будет истираться графит или уголь, а алмаз будет нарастать новыми атомами углерода. Лучше всего устроить алмазную мельницу, когда графит истирается меж двух алмазных дисков (если точнее сказать меж двух соприкасающихся граней двух алмазных кристаллов, закреплённых в оправе и вращающихся в противоположных направлениях либо совершающих вибрационно-поступательные движения). Перегрева кристаллов допускать нельзя.

:bx:

11.10.2019 в 02:34, Ruslan_Sharipov сказал:

Ценность ювелирного алмаза для бактерий ничтожна. Поэтому спроектировать фермент амазосинтазу должны люди и внедрить в геном бактерий. Тогда вся гниющая в лесах древесина будет зарастать кристаллами алмаза.

:bx:

11.10.2019 в 10:56, Ruslan_Sharipov сказал:

Всё правильно. Только надо убрать слово планеты. Планеты - это прошлый век. Жить надо в космических поселениях в полностью искусственной среде. Из естественного там только вакуум. К нему и надо затачивать геном.

:bx:

Слющай, дарагой, где ганджу брал?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...