Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смесь двух газов


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всё, я сам вывел то, что это закись азота.

 

Просто при максимуме объёмные доли приблизительно равны 0.5

 

Можно сказать, я почти сам решил задачу из международной химический олимпиады :)

 

Уже вторая, кстати

Ссылка на комментарий

Кстати, максимума в данных нет. Но если отложить эти точки на графике, то можно увидеть, что теплоты до и после максимума меняются линейно.

Эти линии пересекаются в точке с координатами 18;180(примерно). Т.е. эквимолярному составу отвечает газовая смесь с средней молекулярной массой 36.

Всё, я сам вывел то, что это закись азота.

 

Просто при максимуме объёмные доли приблизительно равны 0.5

 

Можно сказать, я почти сам решил задачу из международной химический олимпиады :)

 

Уже вторая, кстати

Поздравляю! Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Кстати, максимума в данных нет. Но если отложить эти точки на графике, то можно увидеть, что теплоты до и после максимума меняются линейно.

Эти линии пересекаются в точке с координатами 18;180(примерно). Т.е. эквимолярному составу отвечает газовая смесь с средней молекулярной массой 36.

Поздравляю!

Я взял тот случай, когда выделилось 157.38 кДж. Это совсем немножко меньше, чем предыдущий раз, то есть объёмные доли газов в смеси приблизительно равны. Так можно будет написать в олимпиаде?
Ссылка на комментарий

Я взял тот случай, когда выделилось 157.38 кДж. Это совсем немножко меньше, чем предыдущий раз, то есть объёмные доли газов в смеси приблизительно равны. Так можно будет написать в олимпиаде?

Написать то можно все, но как это будут оценивать - вопрос к жюри. Понятно, что лучше такое решение, чем никакого
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...