Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько теплоты выделится при сгорании 1т кокса,содержащего 12% негорючих примесей?


Roman19

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1) Углерод сгорает по термохимическому уравнению 2C(к)+O2(г)=2CO2(г) ΔН= -409 кДж

Сколько теплоты выделится при сгорании 1т кокса,содержащего 12% негорючих примесей?

 

2) Не производя вычислений, установите знак ΔS следующих процессов:

2CO2(г)=2СО(г)+О2(г)

 

2SO2(г)+O2(г)=2SO3(г)

 

2S(к)+2NO2(г)=2SO2(г)+N2(г)

 

 

За любую помощь буду благодарен.

Изменено пользователем Roman19
Ссылка на комментарий

в 1-ой тонне кокса© есть 12 процентов негорючих примесей, который не выделяют теплоту. В уравнении сгорает 2 моля кокса, и уходит 409 кДж энергии. Находите моль кокса без негорючих примесей.

Изменено пользователем Napoleon.B
Ссылка на комментарий

в 1-ой тонне кокса© есть 12 процентов негорючих примесей, который не выделяют теплоту. В уравнении сгорает 2 моля кокса, и уходит 409 кДж энергии. Находите моль кокса без негорючих примесей.

Спасибо,но я вобще не соображаю в химии,мне химик тоже самое сказал,но я всё-равно ничего не понял.

Т.е. 12% от тонны это 880 кг,а 409 кДж=2 молям,мне надо найти одну моль и умножить на 880?

Я правильно понял?

 

2) >0

<0

<0

По количеству молекул до и после.

Спасибо,очень выручили!

Изменено пользователем Roman19
Ссылка на комментарий

Спасибо,но я вобще не соображаю в химии,мне химик тоже самое сказал,но я всё-равно ничего не понял.

Т.е. 12% от тонны это 880 кг,а 409 кДж=2 молям,мне надо найти одну моль и умножить на 880?

Я правильно понял?

 

 

Спасибо,очень выручили!

409кДж-2моли. вы находите сколько моль 880кг-это х кДж теплоты
Ссылка на комментарий

Т,е. правильно решил? Спасибо,очень помогли,я думал я безнадёжен)))

я цифры не проверял. Ну тут просто пропорция, и такие большие цифры возможны. Всегда рад помочь, безнадежных людей не бывает.
Ссылка на комментарий

я цифры не проверял. Ну тут просто пропорция, и такие большие цифры возможны. Всегда рад помочь, безнадежных людей не бывает.

Спасибо.завтра узнаю правильные цифры или нет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...