Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IIoMuDoP

Сок и зубная паста

Рекомендованные сообщения

Это искусственные яблоки. Они лишены аллергенов потому, что их делают алюмотермией из перекристаллизованного оксида яблока, получающегося при окислении натурального.

Восстанавливают кальцием в вакууме, ну.

А если серьёзно, то соки сейчас реально ужасные делать стали, одно название "Сок".

Поделиться сообщением

Я очень люблю апельсиновый сок. То, что производится ныне под его наименованием, просто мерзкий раствор красителей, вкусовых добавок и ароматизаторов. Вкус не идет ни в какое сравнение вообще. Я молчу о всяческих "нектарах". А вот с соковыжималкой жизнь стала такой апельсиновой!

P.S. Простите за оффтоп и рекламку

Поделиться сообщением

P.S. Простите за оффтоп и рекламку

Ну, вообще это не реклама т.к. вы не упомянули ни фирму выжималки, ни её модель.

А выжатый апельсиновый сок действительно очень вкусный. И совсем не такой, как покупной. В магазинах какой-то концентрат неизвестно чего.

Поделиться сообщением

Кальцием ты чистое яблоко не получишь оно активнее, это щелочной фрукт он мягкий и быстро окисляется, с алюмином будет алюминат яблока Apple2Al, я его восстанавливал бананом из оксида Ap2О + Bn = Ap + BnO. Скоро фото выложу

Поделиться сообщением

Кальцием ты чистое яблоко не получишь оно активнее, это щелочной фрукт он мягкий и быстро окисляется, с алюмином будет алюминат яблока Apple2Al, я его восстанавливал бананом из оксида Ap2О + Bn = Ap + BnO. Скоро фото выложу

AppleAlO2

Ap2О + Bn = 2Ap + BnO

Поделиться сообщением

Составьте электрохимический ряд фруктов и овощей :lol:

Поделиться сообщением

Вообще-то, дорогие товарищи Химики и примкнувшие к ним сочувствующие, соки - это вынужденная альтернатива цельным фруктам и овощам. По двум основным причинам. Первая - соки доступны для употребления тем категориям потребителей, которые не могут как следует работать зубами - малые и старые, к примеру. Вторая, наверное, главная - соки можно заготавливать впрок для достаточно длительного хранения или для потребителя ,к которому невозможно завезти фрукты/овощи. Каких- либо других преимуществ перед исходными продуктами соки не имеют, только

недостатки. И, скажем, питьё в августе яблочного сока из картонки от J7 - нонсенс.

Кто со мной несогласен, начинайте кидать камни....

Надеюсь не очень оффтоплю...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...