Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сок и зубная паста


IIoMuDoP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это искусственные яблоки. Они лишены аллергенов потому, что их делают алюмотермией из перекристаллизованного оксида яблока, получающегося при окислении натурального.

 

Восстанавливают кальцием в вакууме, ну.

А если серьёзно, то соки сейчас реально ужасные делать стали, одно название "Сок".

Ссылка на комментарий

Я очень люблю апельсиновый сок. То, что производится ныне под его наименованием, просто мерзкий раствор красителей, вкусовых добавок и ароматизаторов. Вкус не идет ни в какое сравнение вообще. Я молчу о всяческих "нектарах". А вот с соковыжималкой жизнь стала такой апельсиновой!

P.S. Простите за оффтоп и рекламку

Ссылка на комментарий

P.S. Простите за оффтоп и рекламку

Ну, вообще это не реклама т.к. вы не упомянули ни фирму выжималки, ни её модель.

А выжатый апельсиновый сок действительно очень вкусный. И совсем не такой, как покупной. В магазинах какой-то концентрат неизвестно чего.

Ссылка на комментарий

Кальцием ты чистое яблоко не получишь оно активнее, это щелочной фрукт он мягкий и быстро окисляется, с алюмином будет алюминат яблока Apple2Al, я его восстанавливал бананом из оксида Ap2О + Bn = Ap + BnO. Скоро фото выложу

Ссылка на комментарий

Кальцием ты чистое яблоко не получишь оно активнее, это щелочной фрукт он мягкий и быстро окисляется, с алюмином будет алюминат яблока Apple2Al, я его восстанавливал бананом из оксида Ap2О + Bn = Ap + BnO. Скоро фото выложу

AppleAlO2

Ap2О + Bn = 2Ap + BnO

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Кальцием ты чистое яблоко не получишь оно активнее, это щелочной фрукт он мягкий и быстро окисляется, с алюмином будет алюминат яблока Apple2Al, я его восстанавливал бананом из оксида Ap2О + Bn = Ap + BnO. Скоро фото выложу

Составьте электрохимический ряд фруктов и овощей :lol:
Ссылка на комментарий

Вообще-то, дорогие товарищи Химики и примкнувшие к ним сочувствующие, соки - это вынужденная альтернатива цельным фруктам и овощам. По двум основным причинам. Первая - соки доступны для употребления тем категориям потребителей, которые не могут как следует работать зубами - малые и старые, к примеру. Вторая, наверное, главная - соки можно заготавливать впрок для достаточно длительного хранения или для потребителя ,к которому невозможно завезти фрукты/овощи. Каких- либо других преимуществ перед исходными продуктами соки не имеют, только

недостатки. И, скажем, питьё в августе яблочного сока из картонки от J7 - нонсенс.

Кто со мной несогласен, начинайте кидать камни....

 

Надеюсь не очень оффтоплю...

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...