Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С чего Вы начинали?


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неожиданная страница флуда в такой теме.. хм

По сабжу: с домашних аптечно-пищевых кислот, кристаллизации, реакций обмена и розовых очков.

Однако так и не купил ни одну из трёх сильных неорг. кислот (которые с хлором, серой, азотом).

Как выяснилось, уже на этом этапе для небольших детских открытий и образования они особо и не нужны, как и, собственно, нужда в чём-то опасном, взрывчатом и серьёзном.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что учёба ради учёбы - это глупо. Должно быть практическое применение полученных знаний.

Нет, глупо - это учеба ради диплома.

Мне на память сразу пришел Бородин, Александр Порфирьевич который. Великий химик, прекрасный врач, блестящий композитор (не представляю сегодняшний театр без "Князя Игоря").

P.S. Оффтоп, действительно, явный. KRAB-XIMIK, можете создать отдельную тему :)

Ссылка на комментарий

Нет, глупо - это учеба ради диплома.

Мне на память сразу пришел Бородин, Александр Порфирьевич который. Великий химик, прекрасный врач, блестящий композитор (не представляю сегодняшний театр без "Князя Игоря").

P.S. Оффтоп, действительно, явный. KRAB-XIMIK, можете создать отдельную тему :)

А я вот cчитаю , что нужно учить только то , что нравится . И не обращать особого внимания на остальные предметы . Почему нет выборочного образования? А кто не хочет - пусть вообще не учится , его проблемы .

Ссылка на комментарий

А я вот cчитаю , что нужно учить только то , что нравится . И не обращать особого внимания на остальные предметы . Почему нет выборочного образования? А кто не хочет - пусть вообще не учится , его проблемы .

Вы меня опечалили :(

Ссылка на комментарий

Это да . У меня нос аммиак уже не воспринимает практически ....

Всегда знал, что я не один такой. А причина?

 

Чем же? Вот зачем человеку с математическим складом ума , например , история?

Для того, чтобы знать, кто мы, куда идём, какое прошлое было у наших предков (а исторический опыт предоставляет нам неоценимую помощь, хотя бы для того, чтобы избежать былых ошибок). Разумеется, это нужно не всем. Но представление о истории должно быть у всех, я считаю так.

Ссылка на комментарий

Чем же? Вот зачем человеку с математическим складом ума , например , история?

А я вот cчитаю , что нужно учить только то , что нравится . И не обращать особого внимания на остальные предметы . Почему нет выборочного образования? А кто не хочет - пусть вообще не учится , его проблемы .

Человек должен быть развит всесторонне. Знаете, программист, который делает чисто по ТЗ какую-то программу автоматизации производства, не представляя, как оно вообще там происходит - не есть хорошо. А зная историю, можно предугадать будущее.

Ссылка на комментарий

Причина ? Синтез натриевой селитры в квартире

Поздравляю! Мы оба дураки.

И нюх ухудшился у нас по одной и той же причине.

 

Пару лет назад, летом, это у меня случилось.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...