Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение NaOH из Крота


_NOCL_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 5 месяцев спустя...

так и написано: мега-чистая?

у меня на Кроте написано масса нетто 1,4 кг ,обьём -1л , значит там ок. 50%. А про ПАВ,ароматизатор ничего , только едкий натр , вода очищенная(а не мега-чистая).

Ссылка на комментарий

Говорят что тот сухой Крот, который был чистый NaOH давно не выпускается. Купить гидроксид натрия можно в Русхиме, это гораздо проще и намного дешевле, чем покупать и выпаривать всякую бытовую химию

Ссылка на комментарий

Говорят что тот сухой Крот, который был чистый NaOH давно не выпускается. Купить гидроксид натрия можно в Русхиме, это гораздо проще и намного дешевле, чем покупать и выпаривать всякую бытовую химию

гидроксид у меня есть (целых 4,5 кило), а крот у меня в ванной стоит .

Ссылка на комментарий

Рецепт для любителей острых ощущений. Выпариваете Крот, из полученного сухого остатка извлекаете гидроксид натрия спиртом.В результате посторонние соли остаются в остатке. Недостаток - вместе с щелочью экстрагируется органическое г... , если таковое имеется. Далее спиртовый раствор или используется по назначению или выпаривается для получения твердого гидроксида натрия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...