Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь специалиста -> разовая работа -> оплата


рвс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет!

Нужна помощь специалиста. Коротко ситуация:

Имеется цб (бона), представляющая определенную нумизматическую ценность. Проблема в том, что кто-то (судя по всему ребенок) накалякал на ней пару небольших каракулей ручкой (по видимому перьевой, с чернилами), что ее ценность снижает.

Необходимо с помощью манипуляций какими-то реактивами эту мазню вывести под ноль. Сама бона не должна быть повреждена.

Я почитал на форумах разные народные средства но это детский сад какой-то или требуются специальные вещества.

Сам я в этом не понимаю, могу испортить и времени на эксперименты нет.

Соответственно требуется человек который необходимый раствор составит, чтобы эти рисунки исчезли бесследно.

Операцию "очищение" я проведу сам.

Оплата сдельная (обсуждаем).

Если кого заинтересовало предложение, пишите в тему или сразу в личку, объясню детали.

С уважением,

рвс

 

p.s. советы по теме, ссылки на знакомых которые могут помочь и т.п. приветствуются.

Изменено пользователем рвс
Ссылка на комментарий

"Маленькая проблема": диагностика того, чем и как нанесена налпись, в каком состоянии подложка, чем эту надпись безопасно вывести, и как это сделать - должны решаться практически одновременно и "одноместно". Разносить это по времени и разным рукам - весьма малопродуктивно. Либо - пишите сами, что Вам конкретно "намешать" - намешают, но никто гарантию не даст...

Ссылка на комментарий

Проблема в том состоянии о котором я написал, бона естественно не новая, надпись чернилами, всё еще актуально.

Я ищу человека который знает что в таких случаях намешивают (чем разлагаются или обесцвечиваются чернила) и уже сталкивался (или может сходу решить, может он отличник-уникум) с подобной задачей.

 

Будет вполне адекватная оплата за составление раствора.

Прикладная химическая задача, никто космоса не требует, не вижу смысла усложнять.

UP!

Ссылка на комментарий

В чернила обычно добавляется сажа. Вывести такой "углерод" с бумаги уже невозможно.

И вообще, мне например, кажется очень и очень странным наличие у ребенка ( "каракулевого" возраста ) перьевой ручки с "неповседневными" чернилами.

Ссылка на комментарий

Напишите в личку, у меня есть эксперт, который занимается как раз выведением чернил/оксилов металлов и прочей гадости с документов. И что за бона, если не секрет? (Я эксперт в области нумизматики).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...