Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

марганец


Napoleon.B

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
в википедии нашел только реакцию расплавленного марганца с углеродом, про фосфор и азот ничего нет. Условия протекания реакций с фосфором и азотом не напишите ? просто сам представить их не могу

 

Понимаю. Может, там оговаривались условия реакции? Скажем, с углеродом реагирует расплавленный марганец.

к примеру с серой не при н.у, а при 1500 градусах , и там это написано. Имеется в виду, они пишут реакции при разных условиях. Изменено пользователем Napoleon.B
Ссылка на комментарий

Честно говоря, чтобы нам с Вами не заниматься профанацией, при желании лучше раздобыть какой-нибудь том "химия марганца", наверняка добрые люди уже лет 60 как это изучили. это если Вы хотите серьёзно подойти)

Ссылка на комментарий

Честно говоря, чтобы нам с Вами не заниматься профанацией, при желании лучше раздобыть какой-нибудь том "химия марганца", наверняка добрые люди уже лет 60 как это изучили. это если Вы хотите серьёзно подойти)

мне ''серьезно'' марганец не нужен ) :cn: Мне нужен просто смысл) Подождем , может кто нибудь знает тут из неоргаников?(привет Plick)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...