Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение эфиров!


ximik-tawer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как из бутена-1 получить вот этот эфир CH3-CH2-CH2-O-CH2-CH2-CH3 ????

..................................................................................... I.......... I

................................................................................... CH3......CH3

обязательно в 2 реакции должен быть синтез

Изменено пользователем ximik-tawer
Ссылка на комментарий

ну не знаю С4Н10-О-С4Н10 что это?

Вы исправили начальное сообщение, раньше было по другому , по этому я и спросил. Реакция бутена с водой, потом межмолекулярная дегидратация при 170 градусах, с получением Вашего эфира
Ссылка на комментарий

Вы исправили начальное сообщение, раньше было по другому , по этому я и спросил. Реакция бутена с водой, потом межмолекулярная дегидратация при 170 градусах, с получением Вашего эфира

аа да исправила. вы не могли бы сказать какой спирт получится при реакции бутена с водой? (в смысле первичный, вторичный и т.п). и точно ли при дегидратации этого спирта эфир получится такой структуры. понимаете, мне в голову тоже приходили эти реакции, но у меня вызывает сомнение именно вот этот эфир, я его даже правильно назвать не могу, можете подсказать пожалуйста?

Ссылка на комментарий

аа да исправила. вы не могли бы сказать какой спирт получится при реакции бутена с водой? (в смысле первичный, вторичный и т.п). и точно ли при дегидратации этого спирта эфир получится такой структуры. понимаете, мне в голову тоже приходили эти реакции, но у меня вызывает сомнение именно вот этот эфир, я его даже правильно назвать не могу, можете подсказать пожалуйста?

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

Ссылка на комментарий

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

 

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

 

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

 

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

 

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

Ссылка на комментарий

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

По механизму электрофильного присоединения.

По правилу Марковникова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...