Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Колонки.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Динамики ноутбука не радуют, а наушники не люблю)

Как выбрать такие колонки, чтобы было слышно "то - не знаю что"?)

Например, это "то - не знаю что" есть у AC/DC - Shoot To Thrill и Breaking Benjamin - Breath)

Ссылка на комментарий

Динамики ноутбука не радуют, а наушники не люблю)

Как выбрать такие колонки, чтобы было слышно "то - не знаю что"?)

Например, это "то - не знаю что" есть у AC/DC - Shoot To Thrill и Breaking Benjamin - Breath)

Мощность колонок - не менее 20 Вт, раздельные динамики на уровень частот, микшерский пульт, возможность настройки частот (хотя бы эквалайзер винампа, но лучше пультовый), усилок и хорошие провода. Это поможет, как звукач Вам рекомендую)))) И не ставьте уровень звука на максимум)))

Ссылка на комментарий

Чтобы выбрать желательно послушать и не то что в магазине обычно на полную громкость бубнит, но за неимением такой возможности, можно ограничиться оценкой косвенных параметров типа толщины корпуса, диаметра нч, ну и мощность, хотя она не так уж сильно значима. Думаю всёже не помешает конкретный пример.

Весьма приятны по звучанию Microlab Solo 2, но если бюджет позволяет, то можно посмотреть на их про серию 2/3 (про 1 не сильно обойдут по звуку теже соло 2).

Ссылка на комментарий
Чтобы выбрать желательно послушать и не то что в магазине обычно на полную громкость бубнит, но за неимением такой возможности, можно ограничиться оценкой косвенных параметров типа толщины корпуса, диаметра нч, ну и мощность, хотя она не так уж сильно значима. Думаю всёже не помешает конкретный пример. Весьма приятны по звучанию Microlab Solo 2, но если бюджет позволяет, то можно посмотреть на их про серию 2/3 (про 1 не сильно обойдут по звуку теже соло 2).

No-no-no))Побюджетней бы)

 

Это поможет, как звукач Вам рекомендую)))) И не ставьте уровень звука на максимум)))

Я в общаге живу)Не буду)Спасибо)

Ссылка на комментарий

No-no-no))Побюджетней бы)

 

 

Ну если бюджетний, то получить что хочется будет проблемно, если не громко и только сидя перед ними, то той же фирмы в72, как компьютерные колонки показали себя отлично, но для музыки слабоваты, сейчас новая модель в77 появилась- их стоит послушать, может и подойдет. Но выбор из совсем бюджетных обычно заключается в покупке тех,что подешевле- разница между ними в основном во внешнем исполнении (впрочем регулятор громкости сбоку/спереди, а не непонятно где тоже важный момент).

Ссылка на комментарий

15к+?(

...если не громко и только сидя перед ними, то той же фирмы в72, как компьютерные колонки показали себя отлично, но для музыки слабоваты, сейчас новая модель в77 появилась- их стоит послушать, может и подойдет. Но выбор из совсем бюджетных обычно заключается в покупке тех,что подешевле- разница между ними в основном во внешнем исполнении (впрочем регулятор громкости сбоку/спереди, а не непонятно где тоже важный момент).

Это от 1,5 до 3к рублей?(

Ссылка на комментарий

Динамики ноутбука не радуют, а наушники не люблю)

Как выбрать такие колонки, чтобы было слышно "то - не знаю что"?)

Например, это "то - не знаю что" есть у AC/DC - Shoot To Thrill и Breaking Benjamin - Breath)

Хорошие колонки выпускают сейчас следующие фирмы: NAKATOMI, Microlab и, что самое удивительное для мало известной китайской фирмы, Gembird (качество все же похуже микролабовского, но учитывая разницы в цене этим можно пренебречь). Только не берите Genius и Sven. Выбирайте любую по деньгам доступную систему 2.1 (не из пластика, разумеется) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Звук колонок зависит от их размера или нет?

зависит.

бОльший размер обычно характерен для колонок Большей мощности и более "басовитых" (способны более корректно воспроизводить нижние частоты). размеры могут компенсироваться конструкционно: так колонки с дыркой в корпусе (ака "фазоинвертор") обычно имеют больший запас мощности чем колонки закрытого типа такого же размера. колонки закрытого типа мене привередливы к установке, и при отсутствии перегрузки басы в них обычно корректнее.

кроме того, распостанены колонки формата "2.1" - 2 компактных спикера размещаемых к примеру на столе, ответственны за высокие частоты и стереоэффект, и в придачу к ним массивный сабвуфер размещаемый где то "под столом" (на самом деле сложнее - есть правила установки).                 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...