Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода после обратного осмоса вредна?


q9793

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а вот я вам верю :)

 

Только почему к проточному фильтру у многих такой скептицизм? Вот например такой фильтр:

http://www.aquaphor....ers/trio_fe.htm

 

Написано что не только с ржавчиной борется. В чем он плох? Собирался типа такого брать.

В принципе для грубой очистки воды - нормально, но после него воду все равно придётся кипятить (однако если у Вас кишечник луженый - можно и не кипятить), ибо микроорганизмы словить может только свежая мембрана. Если Вам будет с ним жить спокойней - можете покупать.

Ссылка на комментарий

Только почему к проточному фильтру у многих такой скептицизм? Вот например такой фильтр:

http://www.aquaphor....ers/trio_fe.htm

 

Эти фильтры убирают пыль, споры, простейших и активированый уголь в них вбирает кое-какую органику.

Мелкие молекулы проходят как на параде, в том числе фториды щелочных металов, болезнетворные бактерии и вирусы.

 

Мелкие вирусы даже ОО не останавливает, поэтому хотя меня и разубеждали все подряд, я во все свои пять систем включил УФ лампы, чтобы они добивали все, что прошло через ОО. Хотя бы тот факт, что у детей посте установки ОО начисто прекратились простудные заболевания, говорит об эффективности ОО. А угольный фильтр Бритта у нас всегда был - разницы что с ним что без него не было никакой.

 

Когда я строю ОО систему, то всегда беру 1-микронные пост-фильтры - бывают 1 и 5 микрон. Разницы в цене нет, только бак заполняется чуть медленнее, зато сама мембрана живет дольше. Ну и всегда включаю УВ лампу в систему чтобы исключить риск любой инфекции.

 

Сейчас в питьевой воде чего только нет, фториды конечно самая страшная отрава, но туда также с мочой попадают лекарственные препараты, которые принимают как люди, так и сельскохозяйственный скот: гормональные препараты, антибиотики и все остальные устойчивые лекарства. Зачем это пить здоровому человеку?

 

Противники ОО считают, что он убирает из воды ценные микроэлементы и кальций, но они забывают, что питьевая вода не является медицински значимым источником ни кальция, ни микроэлементов. По крайней мере я не заметил никакого негатива за 5 лет. Сил полно, здоровье вернулось, ничего не болит. Мой случай может быть нетипичен высокой чувствительностью всей семьи к фторидам. Другим это может быть хоть бы хны, а мы даже в бассейне плавать не можем: пробовали и через пару недель снова заломило все кости, которые болели до установки ОО. Пришлось ограничиться купанием только летом в озере. Далеко не на всех так сильно действует фтор, но также полно людей, которых флюороз еще в детстве сделал инвалидами. Видимо мы - не крайность, хотя и в верхнем сегменте подверженности.

 

Один мой друг просто в 40 лет слег и больше практически не встает, ходить не может. У него флюороз проявился в выростах внутри позвоночника, сдавливающих спинной мозг. Я пытался его спасти, говорил с ним об ОО, но он только обозлился и порвал со мной отношения, орал что "я не в состоянии понять какую боль он испытывает и что если его не могут спасти врачи, то я чтобы не смел нахально заявлять что могу что-то сделать". Последние несколько лет он был вынужден принимать в день по 2 таблетки сильнейшего обезболивающего по цене 50 долларов каждая. Очевидно, хроническое отравление населения исключительно выгодно фармацевтической индустрии.

Ссылка на комментарий
Эти фильтры убирают пыль, споры, простейших и активированый уголь в них вбирает кое-какую органику. Мелкие молекулы проходят как на параде, в том числе фториды щелочных металов, болезнетворные бактерии и вирусы. Мелкие вирусы даже ОО не останавливает, поэтому хотя меня и разубеждали все подряд, я во все свои пять систем включил УФ лампы, чтобы они добивали все, что прошло через ОО. Хотя бы тот факт, что у детей посте установки ОО начисто прекратились простудные заболевания, говорит об эффективности ОО. А угольный фильтр Бритта у нас всегда был - разницы что с ним что без него не было никакой. Когда я строю ОО систему, то всегда беру 1-микронные пост-фильтры - бывают 1 и 5 микрон. Разницы в цене нет, только бак заполняется чуть медленнее, зато сама мембрана живет дольше. Ну и всегда включаю УВ лампу в систему чтобы исключить риск любой инфекции. Сейчас в питьевой воде чего только нет, фториды конечно самая страшная отрава, но туда также с мочой попадают лекарственные препараты, которые принимают как люди, так и сельскохозяйственный скот: гормональные препараты, антибиотики и все остальные устойчивые лекарства. Зачем это пить здоровому человеку? Противники ОО считают, что он убирает из воды ценные микроэлементы и кальций, но они забывают, что питьевая вода не является медицински значимым источником ни кальция, ни микроэлементов. По крайней мере я не заметил никакого негатива за 5 лет. Сил полно, здоровье вернулось, ничего не болит. Мой случай может быть нетипичен высокой чувствительностью всей семьи к фторидам. Другим это может быть хоть бы хны, а мы даже в бассейне плавать не можем: пробовали и через пару недель снова заломило все кости, которые болели до установки ОО. Пришлось ограничиться купанием только летом в озере. Далеко не на всех так сильно действует фтор, но также полно людей, которых флюороз еще в детстве сделал инвалидами. Видимо мы - не крайность, хотя и в верхнем сегменте подверженности. Один мой друг просто в 40 лет слег и больше практически не встает, ходить не может. У него флюороз проявился в выростах внутри позвоночника, сдавливающих спинной мозг. Я пытался его спасти, говорил с ним об ОО, но он только обозлился и порвал со мной отношения, орал что "я не в состоянии понять какую боль он испытывает и что если его не могут спасти врачи, то я чтобы не смел нахально заявлять что могу что-то сделать". Последние несколько лет он был вынужден принимать в день по 2 таблетки сильнейшего обезболивающего по цене 50 долларов каждая. Очевидно, хроническое отравление населения исключительно выгодно фармацевтической индустрии.

 

я так понимаю вся проблема в большом содержании фтора в воде, где вы живете. Замерять уровень фтора не пробовали?

У меня на зубах меловидные пятна, насколько я понял из прочитанных материалов они образуются от повышенного содержания фтора в воде, а эти пятна и есть предшественники флюороза.

 

Вообще информация противоречивая по этому поводу, с одной стороны для зубов везде советуют фтор, т.к. его уменьшение в организме ведет к кариесу с другой стороны установлен факт, что флюороз возникает у людей, пьющих воду, где содержание фтора более 2 мг/литр. А меловидные пятна это предвестник кариеса и в то же время флюороза. Короче ничего непонятно, видимо должен быть просто баланс - около 0.5-1 мг на литр.

 

Вот здесь кстати исследование про флюороз http://xreferat.ru/55/8317-2-endemicheskie-zabolevaniya-svyazannye-s-vodoiy-gel-mintnye-zabolevaniya-peredayushiesya-cherez-vodu.html

(меня это заинтересовало, т.к. состояние зубов не идеальное всегда было, пломб уже куча, а лет мне 26 всего)

Изменено пользователем q9793
Ссылка на комментарий

Мелкие вирусы даже ОО не останавливает, поэтому хотя меня и разубеждали все подряд, я во все свои пять систем включил УФ лампы, чтобы они добивали все, что прошло через ОО. Хотя бы тот факт, что у детей посте установки ОО начисто прекратились простудные заболевания, говорит об эффективности ОО. А угольный фильтр Бритта у нас всегда был - разницы что с ним что без него не было никакой.

 

Когда я строю ОО систему, то всегда беру 1-микронные пост-фильтры - бывают 1 и 5 микрон. Разницы в цене нет, только бак заполняется чуть медленнее, зато сама мембрана живет дольше. Ну и всегда включаю УВ лампу в систему чтобы исключить риск любой инфекции.

 

Сейчас в питьевой воде чего только нет, фториды конечно самая страшная отрава, но туда также с мочой попадают лекарственные препараты, которые принимают как люди, так и сельскохозяйственный скот: гормональные препараты, антибиотики и все остальные устойчивые лекарства. Зачем это пить здоровому человеку?

По поводу вирусов: не боитесь, что у детей серьёзно упадёт иммунитет? Он развивается как механизм противостояния инородному воздействию, а если оного нет, то зачем он нужен? Иммунитет медленно умирает. Конечно, я не говорю о том, что грипп - безобидная болезнь, как и большинство инфекционных, но иммунитет надо тренировать, иначе в один прекрасный день...

 

По поводу гормонов и прочих веществ: они уничтожаются ещё на стадии хлорирования, а хлорируют воду в России убийственными дозами. Тем не менее я не отрицаю пользу ОО, просто говорю, что с ним надо осторожнее.

 

По поводу чистоты воды: есть у меня знакомый, работает на очистительной станции. Изначально она была рассчитана на 60000 человек, а к ней подключили 200000, какая тут может быть очистка?

Ссылка на комментарий

Иммунитет по-видимому поднялся. Невозможно потерять иммунитет, пока живешь в человеческом обществе и находишься в тесном контакте с окружающими.

Если эмпирические данные таковы как я наблюдаю - до применения ОО болели регулярно, а теперь болеть перестали при прочих равных, то вывод очевиден.

При постоянном тесном контакте с другими детьми и их родителями (в спортзале, на концертах итп) потерять иммунитет к гриппу и пр совершенно невозможно.

Ссылка на комментарий

Иммунитет по-видимому поднялся. Невозможно потерять иммунитет, пока живешь в человеческом обществе и находишься в тесном контакте с окружающими.

Если эмпирические данные таковы как я наблюдаю - до применения ОО болели регулярно, а теперь болеть перестали при прочих равных, то вывод очевиден.

При постоянном тесном контакте с другими детьми и их родителями (в спортзале, на концертах итп) потерять иммунитет к гриппу и пр совершенно невозможно.

Тут возможно и другое действие: на иммунитет не действует более постоянный стресс от качества воды и он лучше противостоит инфекции.

Ссылка на комментарий
я так понимаю вся проблема в большом содержании фтора в воде, где вы живете. Замерять уровень фтора не пробовали?

Нет. Фториды добавляют в воду намеренно практически в 100% муниципалитетов США и Канады. Нас травят намеренно - это приносит врачам, дантистам и фармацевтической индустрии огромные доходы - десятки миллиардов долларов в год. Зачем замерять уровень фтора, если муниципалитет публикует официально данные по количеству добавленного фтора?

 

У меня на зубах меловидные пятна, насколько я понял из прочитанных материалов они образуются от повышенного содержания фтора в воде, а эти пятна и есть предшественники флюороза.

Зубной флюороз. Немедленно ставьте 6-стадийный ОО, прекратите использовать зубную пасту и любые зубные жидкости. Купите достаточный запас обычного не ароматизированного зубного порошка и чистите зубы им.

 

Вообще информация противоречивая по этому поводу, с одной стороны для зубов везде советуют фтор, т.к. его уменьшение в организме ведет к кариесу с другой стороны установлен факт, что флюороз возникает у людей, пьющих воду, где содержание фтора более 2 мг/литр. А меловидные пятна это предвестник кариеса и в то же время флюороза. Короче ничего непонятно, видимо должен быть просто баланс - около 0.5-1 мг на литр.

Противоречивой информация кажется только когда она исходит от "зубной индустрии". В реальности Мировая организация здравоохранения публикует вполне однозначную информацию о распространении флюорозов. Когда моего сына диагностировали с "кариесом" всех молочных зубов, я не мог поверить с чего бы это. Нам втирали что это из-за употребления сахара и мол надо заменить его на сахарозаменители. Слава богу что мы этого делать не стали. Мы стояли перед выбором, вырывать все молочные зубы чтобы предотвратить перенос кариэса на коренные, или ставить коронки на все молочные. Слава богу опять таки, что у меня были средства сделать коронки. Это был не кариэс, а флюороз. Вырвали бы совершенно зря и это привело бы к искажению формы челюсти, изуродовали бы парня на всю жизнь.

Зубные врачи пекутся только о собственной прибыли. Наше здоровье их не интересует. Поэтому то, что говорят отностильно фтора зубные нужно переворачивать на 180 градусов.

 

Когда было впервые предложено начать фторирование воды в США, было проведено "исследование" доктором Рохольмом для выяснения предельно допустимой дозы фтора и предложенное значение было 0.2-0.35 миллиграмма на килограм тела в день. Доктор Гарольд Ходж вывел из этого количество фтора, которое следует добавлять в воду чтобы за 20 лет не начался флюороз, но при этом он допустил арифметическую ошибку и забыл перевести килограммы в фунты, придя в итоге к количеству 20-80 милиграм в день. Этим руководствуются городские службы и по сей день. Только они забывают, что помимо фтора в питьевой воде люди также получают фтор с зубной пастой, едой, во время некоторых зубных процедур, принимая душ и купаясь в бассейнах и эти количества никто не учитывает.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий

ИМХО простите за оффтоп, тема и вправду интересная. Хочется услышать мнение Ефима.

Тут тема затрагивает не только научные аспекты, но и здравоохранительную "экономику".

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Нет. Фториды добавляют в воду намеренно практически в 100% муниципалитетов США и Канады. Нас травят намеренно - это приносит врачам, дантистам и фармацевтической индустрии огромные доходы - десятки миллиардов долларов в год. Зачем замерять уровень фтора, если муниципалитет публикует официально данные по количеству добавленного фтора?

 

 

Зубной флюороз. Немедленно ставьте 6-стадийный ОО, прекратите использовать зубную пасту и любые зубные жидкости. Купите достаточный запас обычного не ароматизированного зубного порошка и чистите зубы им.

 

 

Противоречивой информация кажется только когда она исходит от "зубной индустрии". В реальности Мировая организация здравоохранения публикует вполне однозначную информацию о распространении флюорозов. Когда моего сына диагностировали с "кариесом" всех молочных зубов, я не мог поверить с чего бы это. Нам втирали что это из-за употребления сахара и мол надо заменить его на сахарозаменители. Слава богу что мы этого делать не стали. Мы стояли перед выбором, вырывать все молочные зубы чтобы предотвратить перенос кариэса на коренные, или ставить коронки на все молочные. Слава богу опять таки, что у меня были средства сделать коронки. Это был не кариэс, а флюороз. Вырвали бы совершенно зря и это привело бы к искажению формы челюсти, изуродовали бы парня на всю жизнь.

Зубные врачи пекутся только о собственной прибыли. Наше здоровье их не интересует. Поэтому то, что говорят отностильно фтора зубные нужно переворачивать на 180 градусов.

 

Когда было впервые предложено начать фторирование воды в США, было проведено "исследование" доктором Рохольмом для выяснения предельно допустимой дозы фтора и предложенное значение было 0.2-0.35 миллиграмма на килограм тела в день. Доктор Гарольд Ходж вывел из этого количество фтора, которое следует добавлять в воду чтобы за 20 лет не начался флюороз, но при этом он допустил арифметическую ошибку и забыл перевести килограммы в фунты, придя в итоге к количеству 20-80 милиграм в день. Этим руководствуются городские службы и по сей день. Только они забывают, что помимо фтора в питьевой воде люди также получают фтор с зубной пастой, едой, во время некоторых зубных процедур, принимая душ и купаясь в бассейнах и эти количества никто не учитывает.

 

и все-таки, какая доза фтора на ваш взгляд оптимальна? Я так и не понял если честно...

По поводу кариеса и зубной индустрии согласен, я вообще врачам не доверяю, т.к. есть опыт в этом и это касается не только зубного направления. Везде коммерция и ничего более, я теперь с помощью интернета лечусь, читаю форумы и изучаю проблему прежде чем идти к коммерсанту, точнее к врачу. Кстати, с кариесом была аналогичная ситуация, пришел мне там 5 мест насчитали где срочно надо сверлить, хорошо что отказался. Пришел потом к знакомому стоматологу, он сказал что те места вообще не нужно трогать пока, они проблемные но не требуют оперативного вмешательства. В коммерческих клиниках ищут каждую возможность чтобы подзаработать денег, так можно половину зубов изсверлить.

 

Обратный осмос если честно побаиваюсь ставить, уж более противоречивая информация о нем везде, но самое главное в том, что у нас в городе вроде чистая вода бежит (выступали ни раз представители водоканала), сейчас я ее вообще из-под крана пью, вода мягкая. Поэтому мне кажется хватит пока обычного фильтра, уже будет намного лучше чем сейчас. А проблему с зубами и другие какие есть хочу решать изменением рациона питания и образа жизни - буду переходить на питание овощами с фруктами, а то сейчас кроме мяса ничего не ем.

Изменено пользователем q9793
Ссылка на комментарий

ИМХО простите за оффтоп, тема и вправду интересная. Хочется услышать мнение Ефима.

Я уже пожалел, что высказался на эту тему. Моё мнение - любые выводы, а тем более - глобальные, следует делать только на основе достоверных биометрических данных. Частный случай, каким бы ни был он впечатляющим, не даёт оснований для широких умозаключений. С другой стороны, и теории заговора не вызывают доверия, поскольку если все эти теории собрать вместе, то каждый из нас обязательно должен состоять хоть в каком-то заговоре :).
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...