Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть и ее соли.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я сегодня лазил в заброшеных складах и нашел два пузырька со ртутью. Там еще на полу было... Я как увидел - сразу же убежал. А если я не увидел разлитую ртуть? Бррр... Надышался бы...Или зря убежал?

 

Кстати, а для чего она (Hg) нужна?

Изменено пользователем chemilicker
Ссылка на комментарий

Я сегодня лазил в заброшеных складах и нашел два пузырька со ртутью. Там еще на полу было... Я как увидел - сразу же убежал. А если я не увидел разлитую ртуть? Бррр... Надышался бы...Или зря убежал?

 

Кстати, а для чего она (Hg) нужна?

Надышались бы, конечно, если бы лет 15 на этом складе прожили :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Я сегодня лазил в заброшеных складах и нашел два пузырька со ртутью. Там еще на полу было... Я как увидел - сразу же убежал. А если я не увидел разлитую ртуть? Бррр... Надышался бы...Или зря убежал?

 

Кстати, а для чего она (Hg) нужна?

 

Раньше вакуумные насосы бывали ртутные. Потом запретили.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...


  • Ответы@Mail.Ru: сколько стоит 1кг ртути на мировом рынке?
     
    otvet.mail.ru › Добро пожаловать
     
    В России цена на ртуть составляет от 12 до 30 рублей за 1 кг при партии не менее 1 тонны. Все сведения СМИ о попытках продажи 1 кг ртути за ...


  • Интересно, этот аффтар мыльных тем сам верит, что ртуть в 5 с лишним раз дешевле меди? 3000 руб/кг - это реально. Металл не так уж распространен,а в технике востребован.
     

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Интересно, этот аффтар мыльных тем сам верит, что ртуть в 5 с лишним раз дешевле меди? 3000 руб/кг - это реально. Металл не так уж распространен,а в технике востребован.

http://www.infogeo.ru/metalls/price/?act=show&okp=172800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...