Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хороший учёный


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ерунда это всё. Настоящий ученому нас...ть на судьбы мира, главное - это удовлетворить собственное любопытство, а оно ненасытно - его не удовлетворишь, это как наркотик - надо всё время повышать дозу. Если что-то полезное случится - так и хорошо, а если не случится - так и хрен с ним! - не за то воюем, не за то бъёмся! :) У настоящего учёного единственная цель - это ухватить бога за бороду, и крикнуть ему: "Я понял - как Ты это делаешь!!!" :lol:

Но я имел ввиду про профессию. Ученый - это все же и работа, не думаю что на них деньги с неба падают.

ИМХО А вот как им стать? Ученой степени достаточно для этого?

Ссылка на комментарий

Учёный - это наверное, всё-таки специалист имеющий глубокую практику. Мне трудно представить физика-ядерщика, учёного, который никогда на практике не имел или имел маленький опыт работы с атомами, например. Ну или с физическими явлениями. Он должен их изучить.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

А теперь обобщим все это одним словом . Это человек в белом халате , интересующийся всем и вся за свой счет , имеющий как теоретический багаж знаний , так и сугубо практический навык из разных отраслей науки , собирающий все в единое целое . А цель сего действа - не открытие чего-то нового , а удавлетворение собственного познания мира , накопление практического опыта . Ну как-то так :co:

Ссылка на комментарий

Учёный - это удовлетворение своего любопытства за счёт государства? :)

Примерно так любил говаривать рук-ль моей дипломной (д.м.н., зам дир. ин-та по науке). Ждут Вас диссертации, монографии и посты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...