Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение KClO3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Запретили его потому что хлорат калия имеет свойство взрываться если в воздухе образуется пыль металлов, серы и других энергичных восстановителей. Возможно, если просто смешать хлорат и стружку металла то реакцию можно так и не дождаться, однако на моей памяти случаи, когда такая вот соль просто взрывалась в шкафу, были.

 

Получать хлорат калия кипячением отбеливателя - не имеет смысла, дышать хлором я думаю ни кто не хочет, а выпаривание раствора это непрерывное двухчасовое выделение хлора в кухню. Хлор - газ тяжелый, после этой процедуры на кухне кухня будет вонять еще неделю.

 

Электролизом все удобно и без запаха. Размешал крепкий раствор соли, в сеть включил и забыл на несколько дней. Важно только правильно банку электролизную собрать и все. По это теме есть не менее 5-ти тем на данном форуме.

Ссылка на комментарий

Сам по себе хлорат калия довольно безобидная штука, разве что окислитель. Но как только туда попадает пыль или как было выше сказано, порошок металла,то безобидная превращается в обидную :ph34r: :ci:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...