Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичность свинца и опасность

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю, многие помнят, как я рассказал про кусочек свинца и голову в одной из тем. Кто забыл напомню. Перепал кусок свинца.поднес к голове, пронзила боль через минуту и весь вечер было неприятно. Второй раз повторил через пару дней, эффект тот же.больше не подношу. Думал что с головой проблемы, но начитался в инете про токсичность свинца, теперь не уверен. Просветите меня плз)) спасибо. И опасно ли свинец в метре от кровати держать?)

Померьте тот свинец дозиметром, может он радиоактивный.

А так вообще я со свинцом много раз работал, и точил его и отливал из него и шлифовал его, так что аж пыль летела и в азотке растворял, пока слава Богу не сдох

Померьте тот свинец дозиметром, может он радиоактивный.

Если бы он был радиоактивный, то излучение было бы весьма мощным, ибо нет у человека рецепторов, которые могут воспринимать э/м волны выше светового и ниже инфракрасного диапазона, во всяком случае пока не обнаружены, значит воздействие было моментально деструктивным прямо на нейроны, а это довольно высокие энергии.

P.S. даже соли свинца, если их не втирать в кожу и не лизать, особо не токсичны.

Я думаю, многие помнят, как я рассказал про кусочек свинца и голову в одной из тем. Кто забыл напомню. Перепал кусок свинца.поднес к голове, пронзила боль через минуту и весь вечер было неприятно. Второй раз повторил через пару дней, эффект тот же.больше не подношу. Думал что с головой проблемы, но начитался в инете про токсичность свинца, теперь не уверен. Просветите меня плз)) спасибо. И опасно ли свинец в метре от кровати держать?)

Быть может вы поднесли кусочек свинца к голове со слишком большой скоростью? такой же эфект иногда наблюдается скажем, от сковородки. или кулака

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика