Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичность свинца и опасность


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже склоняюсь к радиоактивносте .... Да к тому же , Вы писали , голубоватое свечение ... Примеси цезия-137 :bg: :lol:

Между прочим, семья одного американского владельца мусорки нашла контейнер с цезием. Он так красиво светился, что дочка намазала им свою одежду и прыгала, говоря "я свечусь, я свечусь!". Отец раздал своим знакомым по чуть-чуть, те, не побрезговав, положили в карман. Наверное, несложно предположить, что дальше со всеми случилось.

Ссылка на комментарий

Между прочим, семья одного американского владельца мусорки нашла контейнер с цезием. Он так красиво светился, что дочка намазала им свою одежду и прыгала, говоря "я свечусь, я свечусь!". Отец раздал своим знакомым по чуть-чуть, те, не побрезговав, положили в карман. Наверное, несложно предположить, что дальше со всеми случилось.

Она умерла?
Ссылка на комментарий

Ну никак на свинец после плавки не похоже . Он у меня был блестящим , когда электрод в песочной форме отливал

а что тогда? Он тяжелый очень

Ссылка на комментарий

Ну никак на свинец после плавки не похоже . Он у меня был блестящим , когда электрод в песочной форме отливал

Свинец и ПОС после отливки блестящие, а когда постоят на воздухе долго покрываются серой пленкой, если их предварительно не ламинировали.

Ссылка на комментарий

Качество фотов страдает. Померьте плотность.

Камеры нет нормальной. Думаю прогуляюсь завтра до ближайшего гастронома и попрошу взвешать

 

Чет голова разболелась... Убрал его от греха подальше

Изменено пользователем Прирожденный Химик
Ссылка на комментарий

Камеры нет нормальной. Думаю прогуляюсь завтра до ближайшего гастронома и попрошу взвешать

 

Чет голова разболелась... Убрал его от греха подальше

Гастронома? Он что, столько весит, чтоб на техн. весах его отвешивать?

Желаю вам найти точные весы на улице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...