Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тема для курсовой по элементорганике


Elltawariel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вечера! Я ученица 10ого класса и собираюсь делать курсовую работу по химии. Что можно сделать по элементорганике, именно практическое? Оборудование присутствует, реактивы найдем. Что есть актуального по этой теме?

 

Например химия органических соединений алюминия. По этой теме, я думаю, много всего сделано и что-то нового не получится.

 

И даже если не по металлорганике, а просто по химии (желательно органической), какие актуальные темы вы можете посоветовать (именно практической курсовой)? (Не реферат, а именно курсовая работа!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да еще что-новенькое надо сделать и актуальное.

 

Синтез по Гриньяру что-ли сделайте.

 

Или вот аткуальное - попробуйте получить чистый γ - изомер аминопропилтриэтоксисилана. При катализе ПХВК получается смесь изомеров, где β - около 20%. А китайцы гонят 100% гамма.

Толи подобрали катализатор, толи ведут реакцию по другому пути (не триэтоксисилан + аллиламин).

 

Когда-то подбирал различные катализаторы для этой реакции, но безуспешно. Иридиевые, например, малоэффективны.

 

Может с тех пор что-то изменилось. например - Интернет появился. Тогда еще не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...