Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БЕНДЕР

Получение кислорода в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Я вот сейчас ради интереса растворил гидроперит в малом количестве воды, бросил чуть марганцовки туда, реакция пошла очень бурно, все шипело. Собрал газ и удивился :) Лучинка в нем не вспыхивает... собирал газ вытеснением воды. Что я тогда получил, если не кислород?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Я вот сейчас ради интереса растворил гидроперит в малом количестве воды, бросил чуть марганцовки туда, реакция пошла очень бурно, все шипело. Собрал газ и удивился :) Лучинка в нем не вспыхивает... собирал газ вытеснением воды. Что я тогда получил, если не кислород?

В таких случаях я вспоминаю присказку моего первого шефа, когда я прибегал к нему с подобными сообщениями: "Поздравляю... Это открытие... А открытий мы не делаем... Давай - закрывай". Надо закрывать :)

Поделиться сообщением

Лучинка в нем не вспыхивает...

Лучинку надо предварительно поджечь.

Поделиться сообщением

было аналогично у меня, лучинка зажженная не всегда вспыхивала в атмосфере кислорода полученного таким способом, я предположил, что все дело в том, что кислород влажный получился или может тут озон частично получается. Так как после получения кислорода таким запахом я чувствовал странные запах.

Поделиться сообщением

Да. Дело во влажности полученного кислорода.

Поделиться сообщением

было аналогично у меня, лучинка зажженная не всегда вспыхивала в атмосфере кислорода полученного таким способом, я предположил, что все дело в том, что кислород влажный получился или может тут озон частично получается. Так как после получения кислорода таким запахом я чувствовал странные запах.

тогда бы лучинка вспыхнет сильнее, чем с кислородом

озон частично образуется в реакциях, когда получается активный кислород

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...