Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение эфиров индол-3-карбоновой кислоты


Karamba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет, это мои соображения, посмотрите как ацилируют фенолы. хлорангидрид из индол-3-карбоновой кислоты я делал, условия сама кислота-оксалилхлорид-дихлорметан-комнатная температура, мешать пару часов, лучше на ночь оставить, затем выпаривание на роторе.

 

Кстати, если вам нужно не много, в районе 100 мг, то могу за определенную денежку( в районе 5000 руб) сделать( больше не могу, кислоты и осталось очень мало).

Ссылка на комментарий

нет, это мои соображения, посмотрите как ацилируют фенолы. хлорангидрид из индол-3-карбоновой кислоты я делал, условия сама кислота-оксалилхлорид-дихлорметан-комнатная температура, мешать пару часов, лучше на ночь оставить, затем выпаривание на роторе.

 

Кстати, если вам нужно не много, в районе 100 мг, то могу за определенную денежку( в районе 5000 руб) сделать( больше не могу, кислоты и осталось очень мало).

А разве хлорангидрид индо-3-муравьиной кислоты , стабильное вещество?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, и 2-х месяцев не пролежало, проверил, теперь этот хлорангидрид ни в чем не растворяется и ни с чем не реагирует, пошел в мусорку, так что его нужно сразу в реакцию пускать, а лучше таки защищать индольный азот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...