Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящаяся жидкость.


jtlex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

читай сцылку выше.

в отбеливатель стругаешь головки спичек, настаиваешь 30 мин, цедишь и смешиваешь с перекисью и жидкостью для мытья окон или посуды(лучше тёмного цвета)

Ссылка на комментарий
читай сцылку выше.

в отбеливатель стругаешь головки спичек, настаиваешь 30 мин, цедишь и смешиваешь с перекисью

если вы на счет видеоролика ( http://rutube.ru/tracks/216867.html?v=b07e...5161553e3fc73eb ) то ролик не грузится.:(

 

пропорции примерно какие? сколько спичек в штуках примерно? сколько отбеливателя? и сколько перекиси и какой? 3х процентной или более концентрированной?

Ссылка на комментарий
тады не знаю... разве что напиток у нас делают по другому... но это уже из области бреда

Почему это? Вполне возможно(скорее всего так и есть, если всё было сделано правильно).

Ссылка на комментарий

Парень кинь состав напиточка плз.

 

О_о так чё париться...

ВОДОРОДА ПЕРОКСИД т. кип. 150,2°С;

Т кип. на порядок выше, чтем у воды... =>... Да? МОжно? Я ничего не напутал :) ?

Значит едкий натр не беда, хлор тоже, перекись водорода в кострюлю... ждемс... и наблюдаем кул эффект?

ДА? :) Блин хочу попробовать!!! :ar:

Ссылка на комментарий
Парень кинь состав напиточка плз.

 

О_о так чё париться...

 

Т кип. на порядок выше, чтем у воды... =>... Да? МОжно? Я ничего не напутал :) ?

Значит едкий натр не беда, хлор тоже, перекись водорода в кострюлю... ждемс... и наблюдаем кул эффект?

ДА? :) Блин хочу попробовать!!! :ar:

эммм и все бы хорошо но только вот перикись очень быстро разлагается на свету, а при температуре и подавно.... так что неуверен получится ли такая штука.... кроме того если вы указали реактивы... я бы не советова вообще делать этот опыт, здоровье дороже)

Ссылка на комментарий
эммм и все бы хорошо но только вот перикись очень быстро разлагается на свету, а при температуре и подавно....

Чёрт! :(

кроме того если вы указали реактивы... я бы не советова вообще делать этот опыт, здоровье дороже)

Ну эт можно порешить.

-----------------------------------------------------

Блин так чё по темке то? Завели меня блин... Хочу поставить опыт со свечением...

Ссылка на комментарий
Чёрт! :(

 

Ну эт можно порешить.

-----------------------------------------------------

Блин так чё по темке то? Завели меня блин... Хочу поставить опыт со свечением...

 

ну тык, а что мешает? опыт со спичками вполне можно сделать...

Ссылка на комментарий
в отбеливатель стругаешь головки спичек, настаиваешь 30 мин, цедишь и смешиваешь с перекисью и жидкостью для мытья окон или посуды(лучше тёмного цвета)

Так такой х-ни столько бывает, надо подробней.....

А с напитком кто-нить пробовал ещё? Если чё я завтро сделаю)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...