Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

xum+meb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мой однокурсник тараканов в эпоксидку заливал. Но тараканов надо сначала лаком покрыть, иначе эпоксидка растворит хитин.

Эпоксидка обычно мутная получается, я пробовал, акрил лучше.

А вообще в любом случае нужно попробовать много вариантов, точной рецептуры все равно никто не расскажет.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

 

http://www.sanpharm.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=4&name=prozrachnaya-akrilovaya-smola-glassakril - возможно, эта подойдет.

Когда-то насекомых в акрил заливал, какой акрил брал уже не помню, на строительном рынке покупал.

Спасибо, вот это реально полезная информация!!!

Чем могу быть полезен вам?

Ссылка на комментарий

Ау, химики, куда пропали?

Подкиньте идею, подобрал для корпусной мебели интересный материал, "авиационная фанера" дсп уже всем приелось, хочется чего то необычного. Крепеж тоже подобрал, стоит вопрос, чем эту фанеру красить, морилки, лаки, краски, все не то. Мож у кого есть мысли, что можно нанести на фанеру вместо традиционных способов? Пишите не стесняйтесь. Еще раз повторюсь, если у кого есть инновационные идеи, которые можно применить в мебели, возможна покупка этой идеи, или трудоустройство, для развития и реализации "светлых мыслей"

 

 

Ссылка на комментарий

Ау, химики, куда пропали?

Подкиньте идею, подобрал для корпусной мебели интересный материал, "авиационная фанера" дсп уже всем приелось, хочется чего то необычного. Крепеж тоже подобрал, стоит вопрос, чем эту фанеру красить, морилки, лаки, краски, все не то. Мож у кого есть мысли, что можно нанести на фанеру вместо традиционных способов? Пишите не стесняйтесь. Еще раз повторюсь, если у кого есть инновационные идеи, которые можно применить в мебели, возможна покупка этой идеи, или трудоустройство, для развития и реализации "светлых мыслей"

Расскажу случай из жизни.

Две недели назад купили с женой вот такой стол - http://www.1kroy.ru/stol-transformer.php (как раз за 15 тысяч). Цена для стола сравнительно не маленькая. Так вот, при всей своей весьма оригинальной и полезной задумке стол имеет больше недостатков: масса его приличная, но если пытаться его поднят за столешницу, то она просто уходит вверх с стол трансформируется в обеденный (неужели трудно было приделать фиксаторы), по той же самой причине передвигать его трудно (неужели так сложно было приделать колесики?). После покупки этого стола, я могу сказать одно, больше продукцию этой горе-фабрики я брать никогда не буду.

Или еще пример, хотел недавно обновить компьютерный стол. Искал новый со стеклянной столешницей и ничего путевого не нашел: продается только деревянная (дсп, шпон и пр.) продукция, а стеклянной нет. В итоге ничего не купил пока, решив оставить старый стеклянный стол.

Мне так кажется, что я далеко не единственный придирчивый покупатель.

Это я к чему? Может не нужно пытаться придумывать "новые" сомнительные технологии и материалы (хотя вероятно и это все же нужно), а стоит заняться оптимизацией существующих моделей?

Ссылка на комментарий

 

Расскажу случай из жизни.

Две недели назад купили с женой вот такой стол - http://www.1kroy.ru/stol-transformer.php (как раз за 15 тысяч). Цена для стола сравнительно не маленькая. Так вот, при всей своей весьма оригинальной и полезной задумке стол имеет больше недостатков: масса его приличная, но если пытаться его поднят за столешницу, то она просто уходит вверх с стол трансформируется в обеденный (неужели трудно было приделать фиксаторы), по той же самой причине передвигать его трудно (неужели так сложно было приделать колесики?). После покупки этого стола, я могу сказать одно, больше продукцию этой горе-фабрики я брать никогда не буду.

Или еще пример, хотел недавно обновить компьютерный стол. Искал новый со стеклянной столешницей и ничего путевого не нашел: продается только деревянная (дсп, шпон и пр.) продукция, а стеклянной нет. В итоге ничего не купил пока, решив оставить старый стеклянный стол.

Мне так кажется, что я далеко не единственный придирчивый покупатель.

Это я к чему? Может не нужно пытаться придумывать "новые" сомнительные технологии и материалы (хотя вероятно и это все же нужно), а стоит заняться оптимизацией существующих моделей?

 

Да, проблема с качеством, дизайном и практичностью нынешней мебели есть, а если удается найти что то соответствующее этим параметрам, то цена будет заоблачная, потому как сделана мебель за границей.

Наши мебельщики хотят зарабатывать много денег, с минимальными вложениями. Без привлечения квалифицированных конструкторов, дизайнеров, технологов. Все пытаются обойтись собственными силами. Ну а на выходе получается, то что мы видим в магазинах. Идея с доработкой старых моделей, конечно хорошая, но как у нас принято, встречают по одежке, проважают по уму. Так вот, хочется выпускать мебель, которая по "одежке" будет всем нравиться, а по своим конструктивным и практическим характеристикам, будет радовать покупателя в процессе эксплуатации. Вот и пытаюсь уделить внимание всем характеристикам мебели, по тому как, это всетаки бизнес, и хотелось бы его запускать не на один год, а с учетом долгосрочной перспективы, а в наше время, потребителю важно, если он платит, то должен получить достойный продукт.

Ссылка на комментарий

А чем авиационная фанера отличается от простой,только ценой?Можно делать мебель хоть из титана или керамики,если покупателя на неё найдете-)))Нанести на фанеру можно что угодно,например УФ-печать (полимерными красками) http://www.baldugama.lt/admin/images/get.php?id=1273

http://media.nn.ru/data/ufiles/4/01/77/4017795.steklo_stolik2.jpg

http://sokora-print.ru/userfiles/image/стекло.jpg ..только эти технологии не новые и не инновационные,и давно используются производителями,как и ряд других,которые Вы привели (прозрачные столешницы и пр.),и оборудование для УФ печати будет стоить очень немало,обычно такие вещи делаются под заказ в единичных экземплярах,то есть сперва находят покупателя,который купит у Вас данную мебель (партию)по данной цене,а потом уж выполняют заказ,а не наоборот,иначе разоритесь с таким бизнесом (слишком малое количество покупателей интересует подобный "эксклюзив" по данным ценам,а дешевле сделать вряд ли получится,учитывая стоимость высокотехнологичного оборудования и материалов).Так что,как ни пессимистично звучит,думаю в этой области Вы вряд ли найдете и используете что-то новое,чего бы уже не делал кто-то другой. Акриловая столешница делается несложно,изготавливаете форму нужного размера например из силикона,накладываете туда всяких ракушек и прочей ерунды и заливаете все это дело акрилом,таким слоем каким посчитаете нужным,после высыхания которого шлифуете и полируете поверхность до ровного зеркального состояния (опять же есть специальные станки для обработки и полировки акрилового стекла),обрабатываете торцы и кромки,вот и все,технология проста ,как и сама столешница,хотя в принципе это дешевый примитив (вроде китайских прозрачных мыльниц с ракушками),столешница из мрамора,камня или массива дерева выглядит куда солиднее.Вся эта хайтек мебель смотрится красиво но только на один раз,на витрине магазина,дома же лучше иметь классику из массива,с инкрустацией,резьбой и пр.

Ссылка на комментарий

А чем авиационная фанера отличается от простой,только ценой?Можно делать мебель хоть из титана или керамики,если покупателя на неё найдете-)))Нанести на фанеру можно что угодно,например УФ-печать (полимерными красками) http://www.baldugama.lt/admin/images/get.php?id=1273

http://media.nn.ru/data/ufiles/4/01/77/4017795.steklo_stolik2.jpg

http://sokora-print.ru/userfiles/image/стекло.jpg ..только эти технологии не новые и не инновационные,и давно используются производителями,как и ряд других,которые Вы привели (прозрачные столешницы и пр.),и оборудование для УФ печати будет стоить очень немало,обычно такие вещи делаются под заказ в единичных экземплярах,то есть сперва находят покупателя,который купит у Вас данную мебель (партию)по данной цене,а потом уж выполняют заказ,а не наоборот,иначе разоритесь с таким бизнесом (слишком малое количество покупателей интересует подобный "эксклюзив" по данным ценам,а дешевле сделать вряд ли получится,учитывая стоимость высокотехнологичного оборудования и материалов).Так что,как ни пессимистично звучит,думаю в этой области Вы вряд ли найдете и используете что-то новое,чего бы уже не делал кто-то другой. Акриловая столешница делается несложно,изготавливаете форму нужного размера например из силикона,накладываете туда всяких ракушек и прочей ерунды и заливаете все это дело акрилом,таким слоем каким посчитаете нужным,после высыхания которого шлифуете и полируете поверхность до ровного зеркального состояния (опять же есть специальные станки для обработки и полировки акрилового стекла),обрабатываете торцы и кромки,вот и все,технология проста ,как и сама столешница,хотя в принципе это дешевый примитив (вроде китайских прозрачных мыльниц с ракушками),столешница из мрамора,камня или массива дерева выглядит куда солиднее.Вся эта хайтек мебель смотрится красиво но только на один раз,на витрине магазина,дома же лучше иметь классику из массива,с инкрустацией,резьбой и пр.

Спасибо, что потратили на меня столько времени. Со многими соглашусь а кое с чем нет. Попробую по порядку.

Авиационная фанера, потому что это самый высокий класс фанеры, вместе с ней будет использоваться африканская фанера "Сейба" для гнутых деталей. Данный материал будет использоваться только для корпусной части мебели. Фасады будут изготавливаться из разных, драгоценных пород дерева, в том числе, на фасадах будут элементы из керамики, чеканки, стекла (думаю что остановимся именно на литом стекле а не на акриле) все необходимое оборудование по деревообработке уже есть, ждем только 5 координатный обробатывающий центр, для сложных элементов и резьбы. 3х координатный есть, уф принтер тоже есть. Соглашусь что фотопечатью на мебели никого сейчас не удивишь. По этому, на данный станок, как на способ отличаться от конкурентов, никто не рассчитывает. Прозрачная столешница из акрила, это не айс. Тут с вами полностью соглашусь, причем ее основной минус это практичность, потому как она сильно царапается, что для столешницы не приемлемо. Выложил я видео с этой столешницей, потому как другого видео не было, нужен был способ заливать в подобный состав разные предметы (на усмотрение дизайнера) и отливать в формы хрусталиков, которые бы после использовались в витражах мебели.

Не могу с вами согласиться, относительно того, какую мебель изготавливать, дорогую или нет.

А так же о том, что должно быть в начале, заказчик или технология и отработанный цикл производства, включая маркетинговые исследования и вложения в разработку новых технологий. Много писать, почему я думаю так а не иначе, не буду, никого не хочу переубеждать, а сам действую согласно собственному опыту и опыту "старших товарищей" мебелью занимаюсь 15 лет.

 

И все таки заметьте в конце вашего поста написано, что дома хочется иметь мебель из натурального дерева, с резьбой и инкрустацией. А такую мебель, общедоступной назвать сложно.

Вот такую мебель мы делать и будем, красивую, качественную, с применением новых технологий и материалов, мебель которую будут хотеть все, а насчет купить? Тут вопрос, скорее всего не многие, но и здесь есть нюансы, выход всегда есть, было бы желание.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...