Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение рН

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте !!! Поскажите пожалуйста правильно ли я думаю .

Для определения кислотности желудочного сока измеряна ЭДС двух цепей

Hg |Hg2Cl ,KCL(0,1н)||желудочный сок|| 2H+ | Н2,Рt

Hg |Hg2Cl ,KCL(0,1н)|| 2H+ | Н2,Рt

ЭДС первого из них при 291 К - 0,42В ,а второго - 0,338В.Обчислить рН желудочного сока φкал =0,281 в.

Если используется каломельный электрод,то рассчет ведем по формуле рН=Е-φкал/0,059 ,но почему даны ЭДС 2-х цепей?

Здравствуйте !!! Поскажите пожалуйста правильно ли я думаю .

Для определения кислотности желудочного сока измеряна ЭДС двух цепей

Hg |Hg2Cl ,KCL(0,1н)||желудочный сок|| 2H+ | Н2,Рt

Hg |Hg2Cl ,KCL(0,1н)|| 2H+ | Н2,Рt

ЭДС первого из них при 291 К - 0,42В ,а второго - 0,338В.Обчислить рН желудочного сока φкал =0,281 в.

Если используется каломельный электрод,то рассчет ведем по формуле рН=Е-φкал/0,059 ,но почему даны ЭДС 2-х цепей?

Помогите пожалуйста !!!

Здравствуйте! Помогите решить задачу

Напишите уравнения диссоциации двух данных веществ. Рассчитайте рН водных растворов обоих веществ с указанной концентрацией (константа диссоциации слабого электролита приведена в задании).

Вещества: HNO3 и NH4OH, Cм = 0,05 M , Кд =1,79 ∙ 10-5

​ Заранее благодарю!

Решите еще одну задачу,пожалуйста

Для данной соли напишите уравнения гидролиза по первой ступени в молекулярной форме, полной и краткой ионной форме, определите тип гидролиза, рассчитайте константу гидролиза, степень гидролиза и рН раствора этой соли.

NiI2 , Cм = 0,0004 M , Кд = 2,5 ∙ 10-5

Решите еще одну задачу,пожалуйста

Для данной соли напишите уравнения гидролиза по первой ступени в молекулярной форме, полной и краткой ионной форме, определите тип гидролиза, рассчитайте константу гидролиза, степень гидролиза и рН раствора этой соли.

NiI2 , Cм = 0,0004 M , Кд = 2,5 ∙ 10-5

создайта свою тему,и все Ваши вопросы поместите худа...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика