Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

комплексные соединения


shustova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычислите концентрацию катионов в 0,1 м растворе соли [Ag(NH3)2]Cl. Кн[Ag(NH3)2]Cl=9,3*10^-8

Ну, поскольку у Вас не указано, о каких катионах речь, я пошел по пути наименьшего сопротивления: взял катион диамминсеребра. [Ag(NH3)2]+

Поскольку внешнесферная диссоциация комплекса идет, в перорм приближении, на 100 %, то и его концентрация будет приблизительно равна концентрации комплекса. 0,1 М.

Ссылка на комментарий

Ну, поскольку у Вас не указано, о каких катионах речь, я пошел по пути наименьшего сопротивления: взял катион диамминсеребра. [Ag(NH3)2]+

Поскольку внешнесферная диссоциация комплекса идет, в перорм приближении, на 100 %, то и его концентрация будет приблизительно равна концентрации комплекса. 0,1 М.

благодарю :)
Ссылка на комментарий

Да не за что - двойку Вам поставят за такое издевательство, но виноваты будете Вы сами - надо условие переписывать внимательно.

я точно виновата не буду) передо мной задание) все точь в точь переписано) так что виноватым будет составитель билета.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...