Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да нет. Обычное дело. "Гр-н Щир просверлил дырку в моей стене и пущает скрозь него отравляющих газов".

Надо специального человека на форуме завести (так во всех редакциях делают), которому спихивают всех правдоискателей, уфологов, изобретателей, професссиональных истцов, пострадавших от козней бывших супругов и прочих террористов.

А, давайте мне этих людей. Всё равно скучновато, да и заодно интересных материалов по химии надыбаю.

Ссылка на комментарий

Тык!

Тут комнатной не пахнет. Лучше сначала посмотреть на этом сервисе, а потом спрашивать. Удобный он ^_^

Печально, ибо я это вычитал из справочника по химии.

Ссылка на комментарий

Печально, ибо я это вычитал из справочника по химии.

Это действительно печально. У меня вот в учебнике химии нашатырь аммиачной селитрой назвали. Понапишут всякого!

Ссылка на комментарий

Это связано с образованием сульфида ртути на поверхности мет. ртути?

Просто засыпка, как показали эксперименты почти ничего не дает, а вот протирка поверхностей бумагой с серой более эффективна.

Ссылка на комментарий

Это действительно печально. У меня вот в учебнике химии нашатырь аммиачной селитрой назвали. Понапишут всякого!

Кошмар. Вот так и возникает непонимание и путаница в изучении науки.

 

 

А справочник-то в целом неплох, очень неплох.

"А.Т. Пилипенко, В.Я. Починок, И.П. Середа, Ф.Д. Шевченко Справочник по элементарной химии."

 

Просто засыпка, как показали эксперименты почти ничего не дает, а вот протирка поверхностей бумагой с серой более эффективна.

А в случае, когда количества ртути достаточно большие, этот метод вовсе не рационально применять. Так?

Ссылка на комментарий

Тык!

Тут комнатной не пахнет. Лучше сначала посмотреть на этом сервисе, а потом спрашивать. Удобный он ^_^

Сера соединяется со ртутью при нагревании, однако может соединяться и при комнатной температуре при РАСТИРАНИИ ее с порошком серы.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите , пожалуйста, как взаимодействует ртуть с нержавеющей сталью, случайно разбила градусник в мойку на кухне из нержавейки, ,

И ещё вопрос, ртуть с поверхности мойки я сразу не убрала, т.к. не было времени, вернулась домой через 4 часа, шарики исчезли, дома никого не было, они что так быстро испарились или скатились в сток? начиталась очень много о ртути, беспокоюсь за домашних...

И вообще как сделать обработку в таком случае?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...