Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Говорят один человек купил машину дорогую. А потом разбил там градусник и пришлось выбросить=( Так что некогда не берите градусники в машины! 

А действительно, машину ведь довольно легко убить ртутью, да и новым градусником с галлиевым сплавом, видимо, можно. Конечно, недостаточно просто разбить его в салоне, но возможность-то есть! Не буду описывать конкретнее свои догадки, а то набигут мстители.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Всем спасибо , повеселили, ну и успокоили. А то я как поначитался всякого, неделю уже окна двери не закрываю, а пылесос вообще живёт на свежем воздухе )). Ну а если серьёзно тема то для не знающего человека, ну как я , острая , вот народ и спрашивает постоянно. Оно ведь как получается, разбили как то собрали, а потом в интернет читать, а там оказывается что не так собрали, не туда выкинули. И что? Да паника у людей начинается ибо как страстей наговорили кучу. Блин правда надо давно уже было эти градусники выкинуть , и проблем бы не было. А с другой стороны хоть знать буду теперь. Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем troyan61
Ссылка на комментарий

Всем спасибо , повеселили, ну и успокоили. А то я как поначитался всякого, неделю уже окна двери не закрываю, а пылесос вообще живёт на свежем воздухе )). Ну а если серьёзно тема то для не знающего человека, ну как я , острая , вот народ и спрашивает постоянно. Оно ведь как получается, разбили как то собрали, а потом в интернет читать, а там оказывается что не так собрали, не туда выкинули. И что? Да паника у людей начинается ибо как страстей наговорили кучу. Блин правда надо давно уже было эти градусники выкинуть , и проблем бы не было. А с другой стороны хоть знать буду теперь. Ещё раз спасибо.

Не выкидывайте. Советские ртутные термометры - самые лучшие. Современные медицинские жидкостные, а тем более электронные(даже при правильном использовании), иногда даже "градусниками" не назовёшь - врут безбожно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А в чем проблема купить два? 

 

Вот засада будет, если они будут одно и то же показывать!  :lol:

 

Как говорят бухгалтеры - "если баланс не сошёлся, то в нём ошибка, а если сошёлся, то ошибок - две"

Ссылка на комментарий

Так если из одной партии - будут показывать с одинаковым косяком. Можно три(никак не два - один ведь покажет 34,5, а другой 38,9 - среднюю брать никак нельзя), а  лучше штук десять для нормальной статистики  :lol: . Причём разных производителей и принципов работы. Но это весьма усложняет измерение, поэтому надо беречь советские ртутные.

Ссылка на комментарий

Не выкидывайте. Советские ртутные термометры - самые лучшие. Современные медицинские жидкостные, а тем более электронные(даже при правильном использовании), иногда даже "градусниками" не назовёшь - врут безбожно.

Удивительно, но более-менее не врущие электронные градусники я видел только в мед.учреждениях. Дома есть штуки 3 и все гонят ужасно. И не важно, старая батарейка, или новая.

Хотя есть пара ртутных, которые лучше, но тоже обманывают. А тут поехали отдыхать и забыли. Покупать электронный - трата денег пустая. Приобрел в Новосибирске ртутный, удивился, точный оказался. так что пока ртутные термометры для измерения температуры тела незаменимы в своей цене. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...